28501
0
28 марта
Загрузить еще

Режиссер Филипп Янковский смог победить рак

Режиссер Филипп Янковский смог победить рак
Фото: Филипп Янковский. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Российский режиссер Филипп Янковский смог победить рак. У сына легендарного актера 7 лет назад диагностировали фолликулярную лимфому третьей стадии. Тогда ему было 48 лет. И все эти годы Янковский боролся с ужасным недугом. Основное лечение проходило в Израиле, за это время автор фильмов "В движении" и "Статский советник" пережил семь курсов химиотерапии.

В начале ноября артист сдал анализы в московской клинике, которые показали, что он здоров.

Режиссер признался, что абсолютно счастлив и поблагодарил всех, кто в течение всего этого времени поддерживал его, и пообещал постоянно следить за здоровьем, хотя его график опять расписан на несколько месяцев вперед.

- Спасибо, что вы внимательные люди. Спасибо огромное всем тем, кто волновался, переживал. Все осталось в прошлом. Живем, работаем, - сказал Янковский "СтарХиту", передает КП.РУ.

Олега Янковского не стало в возрасте 66 лет из-за онкологии. Врачи диагностировали у него рак поджелудочной железы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер известный актер Ростислав Янковский

26 июня умер известный советский и белорусский актер Ростислав Янковский. Его не стало в возрасте 86 лет в Минске. Ростислав был старшим братом более известного актера Олега Янковского, который скончался в мае 2009 года от рака поджелудочной железы. В 2015 году в Саратове от инсульта умер их средний брат - Николай.