Загрузить еще

Джонни Деппу в фильме о Гарри Поттере досталась роль красавца-злодея

Джонни Деппу в фильме о Гарри Поттере досталась роль красавца-злодея
Фото: Фото: gettyimages.com

Джонни Депп присоединился к актерскому составу "поттерианы". В первой и второй части фильма "Фантастические твари и где они обитают" актер воплотит образ темного волшебника Геллерта Гриндевальда,  друга юности Альбуса Дамблдора. И если в первой картине у Деппа будет всего лишь эпизодическая роль, то во второй части его персонаж станет ключевым, пишет The Telegraph.

- Джонни Депп – настоящий артист. Он создал несколько персонажей, которые стали знаковыми для поп-культуры. Он просто блестящий актер. Мы были просто в восторге от мысли, что он мог бы сделать с Геллертом. Джонни бесстрашный, амбициозный и с богатым воображением. Мы подумали, он сделает что-то смешное и особенное. Так что мы обратились к нему чисто из этих эгоистических соображений, - рассказал режиссер фильма Дэвид Йейтс.

Джоан Роулинг описывала Геллерта, как очень красивого молодого человека с "отдающим безумием ликованием". Он был голубоглазым блондином. В фильмах о Поттере роль молодого Гриндевальда исполнил Джейми Кэмпбелл Бауэр, а в старости - Майкл Бирн.

Премьера первой части фильма "Фантастические твари и где они обитают" состоится 17 ноября 2016 года. Вторая картина выйдет на экраны в 2017 году.

Роль молодогоГриндевальда исполнил Джейми Кэмпбелл Бауэр. Фото: Кинопоиск

 

 

 

 

Новости по теме: Джонни Депп Гарри Поттер