28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Юмор против осенней хандры: Революция от Вуди Аллена, сексуальный доктор и те еще принцессы

Юмор против осенней хандры: Революция от Вуди Аллена, сексуальный доктор и те еще принцессы
Фото: Кадр из сериала «Кризис в шести сценах»/Crisis in six scenes. Фото: Netflix

В нынешнее осенне-тоскливое время так хочется, чтобы мир заиграл новыми красками. Пусть и киношными. С этими фильмами и их героями можно посмеяться, отвлечься, поучиться жизни. 

Зарисовки из жизни

"Кризис в шести сценах"/Crisis in six scenes

О чем? США, 1960-е. Пожилой автор мало понятных простым людям новелл Сидней Майсингер (Вуди Аллен) вместе со своей женой Кей (Элейн Мей) живет в пригороде и старательно отгораживается от реальности. Но мирок Сида и Кей взрывается в тот момент, когда в их дом в поисках убежища является прекрасная юная революционерка Ленни (Майли Сайрус). Кей дает беглянке кров, хотя Сидней категорически против. Теперь Ленни будет с аппетитом есть писательскую еду, внедрять в читательский кружок пенсионерок революционные книжки, цитировать Мао, разъяснять смысл жизни родственникам и их приятелям. 

Почему смотреть? Просто уже потому, что это Вуди Аллен и его остроумная комедия. Да, кто-то придирается к драматургии, кто-то - к игре актеров, но этот сериал точно поднимет вам настроение и немножечко изменит ваше отношение к происходящему в мире. Ну и потому что в жизни героев случается кризис, который они без труда преодолевают. Что еще нужно?  

Очаровательная психология

"Булл"/Bull

О чем? Главный герой - очаровательный и дерзкий доктор Булл, который блестяще справляется со своими задачами. То есть - вместе со своей командой при помощи науки и интуиции пытается понять присяжных и свидетелей и построить такие сценарии судебных процессов, которые помогли бы его клиентам выиграть. 

Почему смотреть? Это просто шикарный учебник по психологии общения - так что поучиться у доктора Булла есть чему. Например, как надавить на людей, чтобы те сказали именно то, что видели на самом деле. Плюс - Булл отличается умением очаровывать людей.

К тому же играет "очаровашку" голливудский красавчик Майкл Уэзерли (Энтони Ди Ноззо из "Морской полиции"). 

Кадр из сериала "Булл"/Bull. Фото: Kinopoisk.ru

Знакомство с миром аукционов 

"Больше чем искусство"/The art of more

О чем? Главный герой Грэм Коннор возвращается с войны в Ираке в Нью-Йорк. У парня на руках - дорогущие контрабандные предметы искусства. Поначалу Грэм пытается сбывать их в небольших антикварных магазинчиках, но аппетиты растут. Коннору удается попасть в круг избранных и стать сотрудником авторитетного аукционного дома. Но важнейшими фигурами аукционов оказываются не только богатые и капризные коллекционеры, но и контрабандисты, с которыми парню предстоит вести свои дела.

Почему смотреть? Сериал не совсем новый, уже второй сезон на подходе. Но снято удивительно красиво. Да и прекрасная игра Дэнниса Куэйда, Кристиана Кука и очаровательной Кейт Босуорт не оставят равнодушным. А от бешенно вращающихся в сериале денег, интима, экстрима и интриг у вас просто закружится голова. 

Визит к Елизавете II

"Корона"/The Crown

О чем? Приготовьтесь заглянуть в жизнь королевы Елизаветы II со дня ее свадьбы в 1947 году до настоящего времени. Без купюр, с интригами, махинациями, любовными связями...

Почему смотреть? Можете себе представить бюджет сериала ценой в 156 миллионов долларов? Тогда посмотрите - и все поймете. Здесь все как нужно: принцессы, чувства, слабости, прихоти, как у нас с вами. А еще - красивые пейзажи и английская действительность. 

Кадр из сериала "Корона"/The Crown. Фото: Netflix

Путешествие в прошлое

"Вне времени"/Timeless

О чем? Преступник по имени Гарсия Флинн крадет машину времени и отправляется в прошлое, чтобы изменить ход истории. Вслед за ним летит команда, которая состоит из ученого, солдата и профессора истории. Им с помощью прототипа машины предстоит быть на шаг впереди опасного беглеца, сорвать его преступный план и предотвратить это опасное вмешательство.   

Почему смотреть? Кажется, никто никогда не отказывался от путешествий во времени. Тем более если снимал его один из режиссеров "Игры престолов" Нил Маршалл. Погони, вторжение на секретные объекты и, конечно же, любовь - большая и красивая. Кто же перед такими поворотами устоит!

Новости по теме: Сериалы