Загрузить еще

Дмитрий Ступка: "Всегда ношу с собой пистолет"

Дмитрий Ступка:
Фото: В новом фильме Дима снялся с женой Полиной, отпустил усы и стал бандитом. Фото: пресс-служба Дмитрия Ступки.

Дима пришел к нам в гости, чтобы рассказать о премьере фильма "Правило боя" (премьера в январе 2017 года, бюджет - $400 тысяч), первой украинской спортивной драмы, снятой по всем правилам качественного экшна.

Не обошлось и без откровенных признаний о личной жизни. 

Однажды подрался из-за отца

- Дима, насколько сложным для тебя выдался кастинг в "Правило боя"? И как в этот фильм попала еще и твоя жена Полина Логунова? 

- Кастинга не было. Мы сотрудничали с режиссером картины Алексеем Шапаревым в фильме "Киевский торт", в сериале "Гвардия", так что он меня знал как облупленного (улыбается).

С Полиной мы играем гламурных панков-гопников, неформальных и зажигательных. Я - глава банды Димон, а моя жена играет девушку моего персонажа.

Полина давно мечтала о дебюте в большом кино, поэтому я предложил режиссеру попробовать ее на роль. Подошла идеально и в кадре смотрелась органично!

Что же касается меня - специально для роли отрастил усы, мне на гриме делали необычные тату на висках, вручили "ствол". Было интересно и необычно, ведь зачастую я играю ботанов и мальчиков-паинек, а тут изображал матерого уличного разбойника.

- Сколько ты за тренировками времени провел, чтобы достойно хулиганить в кадре? С гопниками общался? 

- Я столько с гопниками переобщался за жизнь, что чувствовал себя органично (смеется). Вместе с напарниками по фильму я 2-3 раза в неделю посещал занятия у крутого постановщика кинобоев и драк Сергея Житниковского, который в США ставил одну из драк в фильме "Шальная карта" со Стэтхемом.

- За какое праведное дело можешь ввязаться в драку в реальной жизни?

- Лучше решить все полюбовно. Но если все же приходится драться за "честное дело", то могу кому-то и зарядить! В юности даже за отца заступаться приходилось. Это давно было, - отец принимал участие в концерте за партию "Україно, вперед!", и какой-то пьяный неадекват начал папу оскорблять. Я не выдержал, "стукнул". 

Как жена Пети Черного распугала гопников

- Знаю, тебе предложили недавно роль в исторической драме "Круты". 

- Да, этот фильм приурочен к столетию УНР, а я буду играть Набока. Начало съемок зимой. А после этого будем снимать продолжение сериала "Гвардия". Но у меня самого тоже есть планы снять кино!

- В каком жанре? 

- По сути, это будет биография – у меня столько жизненных историй с крутыми сюжетами накопилось, начиная с 14 лет: группа New School, рэп, хип-хоп, баллончики, стены, тусовка, широкие штаны…

Вот вам один сюжет: с другом Васей Напильником мы ехали однажды в гости к Пете Черному на маршрутке. Надели "кенгурушки" с цепями, шапки с рожками, во рту - детские соски. Заходим в парадное, а за нами четыре человека забегают - сразу понятно, хотят развести на гоп-стоп. В общем, одного чувака "пробиваю", выбегаю в сторону выхода, а парень хватает меня за капюшон. Выбиваю ногой двери, кричу "Люди, помогите!", и в этот момент Вася бьет одного в живот, бежит по лестничной клетке… И вдруг выбегает жена Пети Черного с кругляшами огурцов на лице, в тапочках, в халате, волосы в бигудях, в руках с пистолетом и кричит "Я вас, суки, всех постреляю!" (смеется) Это реальная история, которая будет у нас в кино! 

- У тебя самого есть оружие? 

- Пистолет с резиновыми пулями всегда ношу с собой - на свадьбу друзья подарили. Есть разрешение, все справки. 

ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ

Разрешил жене сниматься в белье

- Что за полгода семейной жизни ты и Полина изменили друг в друге? 

- Я стал ходить в зал, а до этого жутко ленился. А еще у нас появилась уйма бизнес-идей, я нашел новые способы зарабатывать деньги. А Полина начала вкусно готовить.

- Пронесся слух, что вы с женой ждете первенца… 

- Это все придумки. Но мы активно работаем в этом направлении! Как бог даст (улыбается). Очень хочу сына.

- А собственным жильем когда планируете обзавестись?

- Да, мы по-прежнему живем на съемной квартире, но в ближайшем будущем планируем взять квартиру в рассрочку - общаюсь сейчас с застройщиками. 

- Полина - любительница горячих фотосессий. Смирился?

- Я поставил Полину перед фактом, что она больше не будет в столь откровенных съемках участвовать. Но разрешил сниматься в нижнем белье, ей это очень нравится.

КСТАТИ

"Открою ресторан имени Богдана Ступки"

- У меня есть одна замечательная идея, которая в скором времени может воплотиться благодаря содействию друзей и спонсоров, - рассказывает Дмитрий. - Хочу открыть ресторан в честь дедушки! Там будут под стеклом его награды, вещи со съемок, интерьер оформим в театральном стиле, с кадрами со съемок фильмов и спектаклей. 

- А в меню - любимые блюда Богдана Сильвестровича?

- Обязательно! Будет много блюд традиционной украинской кухни, некоторые рецепты позаимствуем у моей бабушки. Дедушка кроме традиционных борща да голубчиков очень кровянку любил. А еще помню, как он приходил с работы и на черный хлеб клал лучок, посыпал солью, ел и пивом запивал.

Новости по теме: Дмитрий Ступка