28501
0
27 марта
Загрузить еще

Ольга Герасимьюк приостанавливает свою передачу на канале "UA: Перший"

Ольга Герасимьюк приостанавливает свою передачу на канале
Фото: Герасимьюк приостановила свою передачу на канале «UA: Перший». Фото: «UA: Перший»

Первый заместитель главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания и ведущая передачи "Подорожні", которая выходила на канале "UA: Перший" с мая прошлого года, решила на время приостановить этот проект. "Подорожні" - это цикл интервью с известными людьми (например, гостями в эфире были серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Жан Беленюк, писательницы Лариса Денисенко, Ирен Роздобудько).

По словам Герасимьюк, она хочет поставить на паузу свою программу, пока не решиться судьба Общественного телевидения.   

- Дорогие "Подорожні" мои, которых люблю и перед кем преклоняюсь с восторгом! Все 69, с которыми мы были на экране, и все те, с кем будем идти дальше одной дорогой! Надеюсь, мы вместе в борьбе за общественное, независимое телерадиовещание в Украине! Мы должны его сделать - иначе, зачем все было! Вы ведь тоже так думаете? И, надеюсь, понимаете мое решение? Мы вернемся. Сейчас приостанавливаю съемки - до момента, когда общественное перестанут саботировать. Посвящу время борьбе за него. Все "Подорожні" встречи, которые уже записаны, - выйдут в эфир. Никто не прощается, - написала Ольга Герасимьюк на своей странице в Facebook.

Напомним, на проблему реформы Общественного ТВ журналисты, медиа-эксперты и политики обратили внимание после того, как гендиректор НТКУ и канала "UA: Перший" Зураб Аласания написал заявление об увольнении по собственному желанию.

К такому шагу Аласанию подтолкнула ситуация, сложившаяся вокруг финансирования "Евровидения-2017" и реформы НТКУ: чиновники решили финансировать конкурс за счет и так урезанного бюджета НТКУ.

На внеочередном заседании Кабмин таки поддержал предложение по полноценному финансированию НТКУ и "Евровидения" во время рассмотрения проекта бюджета на 2017 год.

- Ну вот. Не зря. Еще не победа, бюджет 2017 должна еще одобрить ВР. Но это уже серьезная "заявка на победу", - отметил Аласания.

Новости по теме: Звезды Шоу