28501
0
16 апреля
Загрузить еще

На Хэллоуин в кинотеатрах покажут украинский триллер "Чунгул"

На Хэллоуин в кинотеатрах покажут украинский триллер
Фото: Постер к фильму "Чунгул"

31 октября, на Хэллоуин, в украинских кинотеатрах покажут отечественный мистический триллер "Чунгул". Название картины позаимствовано у реального села в Запорожской области. С тюркского "чунгул" переводится как "водоворот".

Двух братьев и режиссеров Александра и Вячеслава Алешечкиных, известных своей предыдущей работой "Синевир" (2013), по их словам, это название зацепило. Любознательность переросла в сценарий, а он - в стопроцентно украинский кинопроект, в котором есть все: и мурашки по коже, и красивые виды южной Украины, и сложные каскадерские трюки и мистика.

В ролях: Богдан Юсипчук, Анна Гуляева, Виктор Демерташ, Николай Олейник, Георгий Поволоцкий, Нина Набока, Владимир Мунтян.

О ЧЕМ КИНО

Городской повеса Денис перегоняет автомобиль клиента и останавливается в заброшенной деревне для непредвиденного ремонта машины. Но оказывается, что бы бросить это место, каждому чужаку приходится заплатить свою цену местном колдуну. Еще страшнее цена будет для главного героя, у которого влюбляется дочь колдуна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шварценеггер и Джеки Чан сыграют в фильме "Вий-2"

Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан сыграют в сиквеле фильма Олега Степченко "Вий". Картина носит официальное название "Путешествие в Китай: Тайна Железной маски".

Новости по теме: Кинопремьеры Хэллоуин