28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Самой красивой украинкой Нью-Йорка стала уроженка Запорожья

Самой красивой украинкой Нью-Йорка стала уроженка Запорожья

Уроженка Запорожья заняла первое место в конкурсе красоты "Мисс Украина Нью-Йорк", который проходил на Манхеттене. Марину Гунько признали самой красивой девушкой среди 10 конкурсанток.

- Какое-то время назад я подала документы на участие в конкурсе, - рассказывает 25-летняя Марина Гунько. - Заполнила анкету со множеством вопросов, отправила фотографии. Но потом напрочь забыла об этом. За два дня до конкурса мне позвонили и спросили, буду ли я все же участвовать.

В самом конкурсе принимали участие девушки от 18 до 27 лет. Если у других конкурсанток было больше времени для подготовки, то Марине пришлось делать это в ускоренном темпе.

- К счастью, никаких особенных требований не было, - говорит девушка. - Даже не нужна была обязательная одежда и прочее. Наряды и украшения выдавали организаторы, мы выходили на дефиле в платьях и костюмах от украинских и американских дизайнеров. С собой нужны были всякие мелочи, которые и так есть у каждой девушки, например, белье и нарядные туфли.

Уроженка Запорожья заняла первое место в конкурсе красоты "Мисс Украина Нью-Йорк", который проходил на Манхеттене. Фото: Соцсети

Этот конкурс Марина считает больше отборочным туром - за победу в нем девушке досталось право участвовать в более серьезном мероприятии - "Мисс украинская диаспора". Он пройдет в Чикаго в следующем году, туда съедутся самые красивые украинки со всех Штатов.

За первое место Марине вручили корону, билет в Чикаго, подарили украшения и шубку. 

Из Украины Марина с мужем уехали 7 месяцев назад - они решили посетить Нью-Йорк в качестве туристов под Рождество. Но пока пара гостила в городе, поступили предложения по работе. Молодые люди решили рискнуть - и вот уже больше полугода живут в "Большом яблоке".

Марина училась актерскому мастерству в ЗНУ, а потом в университете имени Карпенко-Карого. В Нью-Йорке работает в балетной школе, преподает хореографию. Также занимается модельным бизнесом. 

ТТХ

Параметры "Мисс Украина Нью-Йорк"

  • Возраст - 25 лет.
  • Рост - 1,7 м.
  • Вес - 51 кг.
  • Объемы - 87-62-90.