28501
0
18 марта
Загрузить еще

Из-за нового клипа соцсети сравнили Шнурова с Тарантино

Из-за нового клипа соцсети сравнили Шнурова с Тарантино
Фото: Фото: кадр из клипа

Группа "Ленинград" презентовала новый клип "Очки Собчак", в котором снялась героиня этой песни. Главную роль в восьмиминутном ролике, который по праву можно назвать короткометражным фильмом, снялась солистка группы Василиса Старшова. Она воплотила образ ночной бабочки, которая захотела разбогатеть.

Новый клип заметно отличается от предыдущих работ "Ленинграда", и больше смахивает на фильм "Криминальное чтиво": лужи крови, стволы и пистолеты, убийства. Поклонники группы на новый клип отреагировали по-разному, однако большинство сравнили Шнурова с режиссером Квенитном Тарантино.

"Квентин Шнуронтино", "Тарантино, ты ли это?", "Попытка подражания Тарантино, но не совсем удачная" - пишут пользователи Youtube под клипом Шнурова.

Сам же Сергей назвал новое детище "Ленинграда" экспериментом. Однако сравнивает он его с фильмами не Тарантино, а финского режиссера Аки Каурисмяки ("Союз Каламари", "Человек без прошлого").

- Я за эксперименты. В конце концов, не за бюджетные же деньги мы их устраиваем, поэтому и спроса с нас никакого быть не может. Что хотим, то и вытворяем. Деньги наши, как и риски. "Очки Собчак", пожалуй, первый клип в процесс создания которого я не то что бы не вмешивался, а даже не был посвящен. Результат мне напомнил фильмы Аки Каурисмяки, ну, а впрочем, какая вам разница. Мне понравилось! Ребята молодцы!...Идти на эксперименты несложно, потому как находиться в рамках жанровых представлений и соответствовать ожиданиям смертельно скучно, - написал Шнур в Инстаграм.

Режиссер клипа "Очки Собчак" является Михаил Марескин, который снял фильм "Мафия" и сериал "Литейный".

Меньше чем за сутки клип "Очки Собчак" посмотрели почти миллион человек, и это очень хороший старт. Предыдущая работа "Сиськи" набрала 24 миллиона просмотров. Но самой популярной работой остается клип "Экспонат". Его посмотрели 83 миллиона человек.