28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Ночной Хабенский, неугомонный Том Круз и страстная сосиска

Ночной Хабенский, неугомонный Том Круз и страстная сосиска
Фото: Цитата: - Я первый раз это делаю: наказываю подонка. Фото: kinopoisk.ru

Коллектор

Сюжет

Артур - циничный коллектор, который собирает долги. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек - психологическая атака. Сбить с толку, вывести из равновесия, допечь так, что объект отдаст последнее... Иногда объекты кончают с собой. И находятся люди, готовые коллектору отомстить.

Однажды Артур получает видео, которое ставит под угрозу его репутацию и даже жизнь. И у него есть лишь одна ночь, чтобы докопаться до истины и найти того, кто загнал его в угол. Но эта ночь изменит и его самого. 

Ролевые игры

Этот триллер выносит на себе один единственный актер, но какой - Константин Хабенский. Нет, в фильме заявлена еще масса артистов, но все они лишь закадровые голоса из телефона. С ними герой всю ночь ведет разговоры. Благодаря харизме и мастерству Хабенский превращает этот, по сути, моноспектакль в серьезную киношную драму. 

- Это дерзкий проект, который меня по-настоящему зацепил, - говорит сам актер. - Интересная история о человеке, а не просто сюжет о передвижении средств и возврате денег в банк… 

Впечатление

Хоть этот фильм и российский, но его разрешили показывать в Украине. Прежде всего мы имеем дело с нестандартной историей. Не припомню, чтобы кто-то выводил в главные герои коллектора, а ведь фигура крайне занимательная. И вот вокруг этого выбивателя денег разыгрывается целая драма на фоне ночных огней мегаполиса, отчего герой кажется еще более одиноким. Камерно, но динамично, интересно, местами загадочно, несмотря на минимум использованных режиссером Алексеем Красовским ("Цена жизни", "Общая терапия") средств.

Да и финал совершенно неожиданный. Под песню, которую написала и исполнила Нино Катамадзе. 

Цитата: - Я не судья, так что начинайте бежать, а я начинаю охотиться. Фото: kinopoisk.ru

Джек Ричер: Никогда не возвращайся 

Сюжет

Бывший военный полицейский Джек Ричер, который ушел на вольные хлеба в супергерои, решил отдохнуть от подвигов и вернуться в родное подразделение, где он когда-то был начальником. Тем более у него там дополнительный интерес - майор Сьюзан Тернер, которая очень выручила Ричера в его прошлых делах. Вот только по прибытии в часть Джек выясняет, что Сьюзан упекли за решетку. Дальше больше - самого Ричера обвинили в убийстве 16-летней давности. Странное совпадение или чей-то злой умысел? Возвращение в место, где когда-то было хорошо и относительно спокойно, оборачивается новыми неприятностями и приключениями. 

Ролевые игры

54-летний Том Круз не сбавляет оборотов. После очередного сиквела "Миссия невыполнима", вышедшего в 2015 году, он опять готов бегать, прыгать и драться на пределах возможного. 

Впечатление

Имеем дело с сиквелом знаменитого боевика о похождениях человека-тени Джека Ричера, вышедшего на экраны в 2012 году. Та картина неплохо пошла в прокате, так что голливудскими продюсерами решено было снимать продолжение за $68 миллионов.

Сценарий фильма основан на 18-м по счету романе о непобедимом вояке Ричере - "Никогда не возвращайся", созданном в 2013 году британским писателем Ли Чайлдом. 

Режиссер Эдвард Цвик пообещал сделать "приземленный экшн", суть которого не в суперэффектах, а в правдоподобности. И сделал это!

Цитата: - У меня нет ног, потому что ты отгрыз их! Фото: kinopoisk.ru

Полный расколбас 

Сюжет

Добро пожаловать в "СуперТрешМаркет"! Ежедневно тысячи людей, наполняя продуктовые корзины, не имеют ни малейшего представления о том, чего хочет ЕДА. А все эти сосисочки, картошечки, печенки и т.д. ну совершенно не представляют, какой ужас с ними случится, едва они попадут на человеческую кухню.

Сосиске Френку и симпатичной булочке Бренде (у этой парочки - любовь) придется многое пережить, чтобы избежать страшной участи. Продукты собираются заварить настоящую кашу! Ну а если все у героев выгорит, в финале всех ждет вкуснейший… секс! 

Впечатление

Эта анимационная комедия только для взрослых! Трешевая, угарная и весьма неполиткорректная бомба от создателей фильмов "Соседи" и "Ночь перед похмельем". В некоторых моментах здесь юмор абсолютно без цензуры, так что возрастной ценз "18+" действительно уместен.

Большинству критиков не удалось уйти от эпитетов "разврат" и "похабщина". При этом общая оценка этого мульта положительная, поскольку творение вовсе не глупое и в дурашливой манере высмеивает острейшие проблемы современного общества.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино