28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Телеведущая Татьяна Терехова на Неделе моды: "Большое количество одежды – это тяжело"

Телеведущая Татьяна Терехова на Неделе моды:
Фото: Татьяна Терехова на показы мод предпочитает ходить не с мужем, а с коллегой телеведущим Алексеем Анановым. Фото: Оскар Янсонс

Когда Татяна выпорхнула у входа в Мистецкий Арсенал из солидного джипа, а руку ей подал парень, все решили, что это ее супруг – сын экс-спикера Верховной Рады Владимира Литвина Иван. Но когда пара перешла из сумерек в хорошее освещение, оказалось, что Танечка не с мужем, а с телеведущим 112 канала Алексеем Анановым.

Впрочем, Алексей и не старался изображать парня Тереховой, - пока она щебетала со знакомыми и раздавала интервью, Ананов индеферентно юзал смартфон, а когда пришло время идти на показ, покорно поплелся за своей красивой спутницей.

Но до того, как пара уселася в первый ряд перед подиумом, "КП в Украине" решила распросить телеведущую, почему из списка всех показов она выбрала именно дефиле от Label Оne.

- На самом деле времени у меня не много, поэтому посещаю показы самых серьезных дизайнеров, можно сказать, законодателей моды в Украине, - пояснила свой выбор Терехова. - Оксана Берг (дизайнер бренда Label Оne – прим. Авт.) – я с ней знакома совсем недавно, но на мой взгляд это очень талантливый и очень перспективный дизайнер.

На вопрос, есть ли у нее вещи от Берг, Татьяна замахала руками, мол хватает.

- У меня от нее есть очень красивая куртка с зеленой бахромой, я ее называю "динозавр". Но сегодня я ее не одела, поскольку побаивалась, что очень много людей захочет на показ одеть вещи от Label Оne.  Поэтому одела вот это красивое пальто от Ольги Навроцкой. А вот платье? Я так и не вспомню, от кого оно, нужно бирку посмотреть.

- Меня в последнее время очень радуют украинские дизайнеры, настолько, что потребность в каких-то крутых заграничных fashion-брендах в последнее время исчезла. Сегодня во-первы, сегодня модно и круто одеваться от отечественных дизайнеров. А кроме того они делают качественные и недорогие вещи, так что зачем искать альтернативу.

На вопрос, шмоточница ли она, Татьяна задумалась, но ненадолго: "Трудно сказать. Недавно был момент: стилистка, которая должна была одеть меня для одной съемки, заглянула в мой шкаф и разочаровано спросила: "Это что, все?".  Так что, наверное, не шмоточница. По правде сказать, многие вещи для съемок мы берем на прокат. Я устаю от большого количества вещей – это тяжело. Есть любимые джинсы, футболки, свитера, платья. И даже в этом хочется иногда себя ограничивать. Мой муж меня в этом поддерживает. Поэтому в те поездки, куда какая-нибудь семья берет с собой три чемодана, мы умещаемся в один. Так легче жить".

Новости по теме: показ мод