Загрузить еще

Артисты цирка "Кобзов" представят Украину на фестивале в Израиле

Артисты цирка

Международные цирковые фестивали, ежегодно собирающие на арене сильнейших мастеров манежа,  открывают новые таланты, давая им путевку в жизнь. Не осталась в стороне и Украина, наши артисты признаны одними из сильнейших во всем мире. Высшие награды на фестивалях тому доказательства.

В октябре этого года в городе Латина (Италия) пройдет 18-й Международный Цирковой фестиваль International Circus Festival City of Latina, а в Израиле II Международный фестиваль циркового искусства.

В состав профессионального международного жюри, несколько лет подряд приглашен заслуженный работник культуры Украины, номинант премии "Человек года 2006", талантливый организатор, артист, продюсер и режиссер – Николай Кобзов, который вместе с остальными судьями конкурсов будет оценивать мастерство и  артистизм участников фестивалей, представляющих различные страны мира: Германию, США, Украину, Армению, Швецию, Канаду, Китай, Колумбию, Белоруссию, Францию, Испанию, Египет, Швейцарию, Россию и другие.  
 
Как отмечает Николай Кобзов, в этом году зрители традиционно увидят сильную конкурсную программу фестивалей. "Гостей фестивалей ждет грандиозное шоу с участием профессионалов в своем деле. Но в первую очередь хочется отметить высокий уровень самой подготовки и организации мероприятий. И я могу с уверенностью сказать, что фестивали в Италии и Израиле – это достойная альтернатива самому престижному в мире Международному фестивалю циркового искусства в Монте-Карло" -  говорит член жюри.   

Украину в этом году на II Международном фестивале циркового искусства в Израиле, представят сразу два номера цирка "Кобзов". За звание лучшего, поборются участники фестиваля детских и молодёжных цирковых коллективов в Украине "Звезды Будущего" эквилибристка на свободной проволоке Билык Амели Павловна, и Владислава Нараева с номером ручной эквилибр.

Какие призовые места ждут наших артистов, мы узнаем уже скоро, а пока пожелаем им положительного настроя и завоевания расположения судейской комиссии.

Новости по теме: Цирк