28501
0
Загрузить еще

Алкоголичка в электричке, вирус Дэна Брауна и мальчик - победитель дракона

Алкоголичка в электричке,  вирус Дэна Брауна и  мальчик - победитель дракона
Фото: Цитата: - Я пришла, потому что сама себя боюсь. Фото: kinopoisk.ru

Девушка в поезде

Сюжет

Каждый день во время традиционно бесцельной поездки на электричке одинокая разведенка по имени Рэйчел рассматривает в окно супружескую пару, которая обитает в красивом коттедже. Они живут неподалеку от ее бывшего дома, где она когда-то была счастлива с мужем Томом и где тот живет c новой женой Анной. 

Но однажды идиллия любимцев Рэйчел рушится - женщина из коттеджа бесследно исчезает. А главная героиня окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из электрички, как исчезнувшая девушка ссорилась с незнакомцем…

Ролевые игры

Этот фильм - бенефис британской актрисы Эмили Блант, которую у нас знают ну разве что по картине "Дьявол носит Prada", где она сыграла одну из секретарш. Блант же на самом деле очень тонкая и мощная актриса, которая уютно смотрится в сложных психологических экранных перипетиях.

Компанию ей на экране составят милашка Хейли Беннет и решительная шведка Ребекка Фергюстон ("Миссия невыполнима: Племени изгоев").

Впечатление

Психологический триллер снят по роману британской писательницы Полы Хокинс, который разошелся миллионными тиражами. "Девушка в поезде"  - кино, которое наводит на мысли о том, что нужно разбираться со своей личной жизнью вовремя, а еще предупреждает, к чему может привести ревность и алкоголь. 

Цитата: - Пекло Данте - это не выдумка, это предсказание. Фото: kinopoisk.ru

Инферно

Сюжет

Профессор религиозной символики, специалист по кодам и истории искусств Роберт Лэнгдон прибывает по делам во Флоренцию и… неожиданно приходит в себя в больнице, потеряв память после сильной травмы головы. Местный врач Сиенна Брукс помогает ему не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных преследователей, которые намерены распространить смертоносный вирус.

Профессору предстоит разгадать тайну, зашифрованную в бессмертной поэме Данте. Будущее человечества висит на волоске, а времени катастрофически мало. 

Ролевые игры

Рулит в картине по традиции Том Хэнкс. Его красивую помощницу доверили играть голливудской старлетке Фелисити Джонс, номинантке на "Оскар" за роль в фильме "Вселенная Стивена Хокинга". 

В роли босса теневой группировки Ирфан Кхан ("Миллионер из трущоб", "Жизнь Пи"). А звезда комедии "1+1" Омар Си станет лидером команды по предотвращению болезней.

Идея снять актеров разных национальностей и цветов кожи принадлежит режиссеру. 

Впечатление

Имеем дело с продолжением захватывающих мистических историй по мотивам бестселлеров Дэна Брауна "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". В режиссерском кресле вновь Рон Ховард.

Как обычно, все очень сложно и зрелищно. Кроме того, можно детально рассмотреть на экране красивейшие города Италии - Флоренцию и Венецию, где проходили съемки.

Цитата: - Дракон родился вновь, только в новом облике. Фото: kinopoisk.ru

Никита Кожемяка

Сюжет

Маленький Никита, сын известного богатыря Кирилла Кожемяки, решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Батя, конечно, против, но Никита уперся - он должен победить вернувшееся в его край зло.

Парень отправляется в полное опасностей и чудес приключение, и теперь только от его храбрости зависит, одолеет ли он дракона и попадет ли из волшебного мира обратно домой...

 

Ролевые игры

Мульт­фильм озвучили известные актеры Виктор Андриенко и Руслана Писанка. А вот роль батяни главного героя досталась реальному украинскому богатырю Василию Вирастюку.

Впечатление

Творческая команда под руководством режиссера Манука Депояна додумала старославянскую былину про Кирилла Кожемяку, который победил последнего дракона, и сотворила при поддержке Госкино первый  отечественный 3D-анимационный фильм.

Проект был представлен в этом году в Каннах, благодаря чему получил контракты на показы в 15 странах, в том числе в Британии, Японии и Китае.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино