28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Испанские парни станцуют в Украине трезвыми на уникальном полу

Испанские парни станцуют в Украине трезвыми на уникальном полу
Фото: Братья из LOS VIVANCOS уникальны уже тем, что их семеро и они все талантливы. Фото: Квартал – концерт

Коллектив представит нашим зрителям одно из лучших  в мире шоу фламенко, которое удивляет всех с 2004 года. Программа гастролей LOS VIVANCOS в Украине: 8 октября – Киев, 9-го - Харьков, 13-го - Львов.  

LOS VIVANCOS — это семь братьев, которые обладают воистину невероятным сочетанием талантов: они и танцуют, и поют, и играют на различных музыкальных инструментах. Их фантастический темперамент поражает.

Братья родились в Испании, в Барселоне. Прославиться им удалось еще подростками: братья рано начали танцевать. Они придумали собственный номер — это был танец с элементами акробатики. Слава о LOS VIVANCOS разлетелась моментально повсюду уже тогда. Об их дарованиях узнала вся страна. Их выступления были с восторгом приняты далеко за границей Испании, они широко известны и на Западе, что еще раз доказывает высокий уровень исполнения.

Братья LOS VIVANCOS получили великолепное образование, в лучших учебных заведениях, чей престиж в мировой практике неоспорим. Прежде чем создать танцевальный союз, братья LOS VIVANCOS набирались опыта, впитывая в себя разные культуры народов мира, постигая разные музыкальные традиции.

В 2008 году братья удостоились двух номинаций принцессы Стефании на мировом фестивале цирков в Монте-Карло, а их шоу в Лос-Анжелесе "Танцы со звездами" посмотрело более 35 миллионов человек.

Фото: Квартал – концерт 

В Украину братья LOS VIVANCOS везут шоу-спектакль Aeternum ("Вечность"), если углубляться в его жанр, то это танец, цирк, театр. В нем чудесным образом сочетаются фламенко, современный балет, акробатические номера и боевые искусства. В спектакле большое количество визуальных эффектов и сценических решений. Aeternum — это история добра и зла, метафора о бессмертии, которым искусство одаривает человека. Ангелы, демоны, вампиры, музыка, танцы, борьба и магия показываются в комплексе великого представления и обрамляются в таинственный ореол волшебства.

Подготовка технической части проекта идет с апреля месяца. Для проведения шоу будет изготавливаться специальный акустический пол, которого в Украине до этого момента не было. Также будут изготовлены специальные металлические конструкции. Материалы для их изготовления на протяжении долгого времени согласовывалось с техническим директором коллектива, т.к. конструкции активно задействованы в шоу, и должны отвечать многим специальным требованиям артиста. Особо сложной частью технического райдера является свет для этого шоу. Многие прокатчики просто отказались от этого проекта по причине отсутствия такого оборудования. На данный момент только одна компания взялась за выполнение этого райдера, Монтаж сцены будет занимать не менее 6-7 часов в каждом городе, совместно технической командой артистов и работниками площадки. 

В шоу задействовано множество костюмов, артисты будут переодеваться пять раз.  С собой они везут 15 кейсов оборудования - микрофоны, национальные испанские музыкальные инструменты. 

Что касается бытовой райдера, то LOS VIVANCOS оказались парнями некапризными и непьющими.  Для них важно, чтобы на столе было  много фруктов, орехов и воды, спиртного же - ни капли!  

Программа гастролей LOS VIVANCOS в Украине: 8 октября – Киев, 9-го - Харьков, 13-го - Львов.  

Фото: Квартал – концерт 

 

Новости по теме: Испания Танцы