Загрузить еще

Жанна Фриске могла умереть из-за избиения

Жанна Фриске могла умереть из-за избиения
Фото: Шруппа блестящие начала 2000-х годов.Фото: stuki-druki.com

Поклонник и знакомый покойной Жанны Фриске Валерий Сергеев озвучил новую версию, из-за чего у певицы могу развиться рак головного мозга. Об этом сообщил портал "Еg.ru".

По словам Сергеева, бывший директор Пугачевой и Киркорова Олег Непомнящий, ныне тоже покойный, рассказал ему два года назад, когда стало известно о болезни Фриске, историю 15-летней давности. 

- Я ее хорошо знаю, - объяснил Олег Наумович. - Мы много лет пользовались услугами одного и того же доктора. Проблемы со здоровьем у Жанны начались еще во время работы в "Блестящих", в 1999 или 2000 году, когда на нее было совершено бандитское нападение. Жанна тогда купила красный "Фольксваген-жук" и квартиру на окраине Москвы, в Новогиреево. После одного из концертов на автостоянке около дома на нее напали несколько здоровых мужиков. Они ее ограбили и очень сильно избили. В результате Фриске попала в больницу с сотрясением мозга и сломанным носом. После этого ее стали мучить частые головные боли. И уже тогда врачи говорили ей, что есть риск возникновения опухоли мозга, - рассказал Непомнящий Сергееву. 

Жанна тогда якобы заподозрила, что подослать ее избить и ограбить могла одна из бывших солисток группы "Блестящие". Она даже называла близким людям конкретное имя, но доказать это не могла.  Участники "Блестящих" считают эту версию не достойной внимания, 

- По-моему, вы слишком уж глубоко копнули!  Ирина Лукьянова. - Да, была такая история, когда на Жанну напали. Но она произошла очень давно, до 2000 года. Неужели вы считаете, что тогда ей кто-то мог сказать, что в 2013 году у нее разовьется опухоль?! Ну о чем вы говорите! И о каких-либо подозрениях Жанны по поводу причастности к нападению кого-то из "Блестящих" я не слышала. Сама она это нападение нигде не освещала. И в группе мы его не обсуждали. Никто не смаковал подробности: "Ну что, Жанночка, ты написала заявление в правоохранительные органы? А как твоя голова? Что сказали врачи?" Эта история прошла для нас как страшный сон и благополучно забылась,-  сказала бывшая коллега Фриска по группе Ирина Лукьянова. 

- Не хочу даже это комментировать! Жанну побили в Новогиреево 15 лет назад. Не знаю, кому и зачем нужно сейчас эту историю раскачивать. Уже давным-давно всем пора успокоиться и смириться с тем, что Жанны больше нет, - один из продюсеров группы Андрей Шлыков. 

Новости по теме: Жанна Фриске Шоу-бизнес