28501
0
Загрузить еще

Родители Скрябина отказались от сквера памяти сына

Родители Скрябина отказались от сквера памяти сына
Фото: Родители Кузьмы Скрябина отказываются от сквера памяти сына. Фото: Анна МИЩИШИН

Сквер в честь Кузьмы Скрябина под названием "Место счастливых людей" во Львове так и не появился. Частые обсуждения идеи создания сквера утомили семью музыканта, и они решили окончательно от нее отказаться. Об этом родители музыканта, Виктор Кузьмич и Ольга Михайловна, сообщили "КП" в Украине" еще летом прошлого года. Сейчас же родители Скрябина потребовали у мэрии закрыть этот вопрос раз и навсегда.

- Это все выглядит настолько цинично и лицемерно, как будто мама Андрея сама собирает деньги на этот сквер, - сообщили родители Кузьмы на официальной странице группы. – Нам, родителям, жене и дочке, такой ценой унижений абсолютно не нужен сквер во Львове – мы решили отказаться от этой идеи фикс и больше не возвращаться к ней. Дайте нам и душе нашего сына покой! В Украине создано много скверов, памятников, стен памяти, переименованы улицы. Все это сделали неравнодушные люди, которые только спросили у нас, родителей, разрешения, а не втягивали нас в полуобморочном от горя состоянии в свои планы. Андрей бы это остановил давным-давно. Пусть и дальше на площади Гасина стоит добротный павильон с пивом и мусорные баки под боком библиотеки имени Стефаныка. Это, наверное, и есть соответствующее место отдыха для счастливых львовян.

Уголок памяти Скрябина под названием "Место счастливых людей" во Львове решили открыть весной 2015-го года. Он должен был появиться на небольшой площади в центре города. Но до сих пор планы так и остаются планами – проект не воплотили в жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Учителя о VIP-учениках: Королева – двоечница, а Кароль еще в школе словила "звезду"

"КП" в Украине" собрала смешные и шокирующие истории преподавателей, которые без купюр рассказали, какими делами отличились в школе будущие звезды, как проказничали и какие надежды подавали.