28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Звезды-эмигранты покажут украинцам правдивую "Американскую мечту"

Звезды-эмигранты покажут украинцам правдивую
Фото: Фото: пресс-служба кинопроекта "Американска мечта".

К выходу на большой экран готовится вторая часть документального украинского фильма режиссера и продюсера Владимира Мулы "Американская Мечта. В поисках правды".  

Во второй части кинопроекта свои истории расскажут восемь украинских эмигрантов. От первой части новый фильм будет отличаться методом подачи материала. Здесь зритель увидит больше игрового кино, а интервьюерами стали не простые люди, а известные персоны из Чикаго, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Сан-Франциско.

Певица Мика Ньютон. Фото: пресс-служба кинопроекта 

- Проект по праву можно считать уникальным! Мы собственными силами организовали показы первого фильма за океаном и смогли "закрыть" львиную долю бюджета на производство второго кино. А благодаря помощи неравнодушных украинцев нам удалось попасть в самые неожиданные места и вернуться домой с очень интересным материалом. Мы снимали на Голливудских холмах, в Колумбийском университете Нью-Йорка, на самом высоком небоскребе Чикаго и в штаб-квартире Twitter. И каждый раз я убеждался в том, что украинцы – уникальная нация! - заявил режиссер фильма. 

Дмитрий Коваленко, который стал звездой американской футбольной лиги MLS Фото: пресс-служба кинопроекта 

Премьера нового фильма готовится в январе 2017 года. 

- Американская Мечта - 2, это шаг вперед по сравнению с первым фильмом с точки зрения художественного восприятия. Это в большей степени игровая лента, хотя, несомненно, базовыми информативными модулями снова выступают рассуждения героев. Зато герои на этот раз помпезные. Это не простые люди, это известные личности. И поэтому их истории, их анализ, безусловно, будут резонансными для нашего зрительского общества, - сказал автор сценария Николай Васильков.

Известный врач Юрий Мельник, эмигрировавший в США. Фото: пресс-служба кинопроекта 

Новости по теме: Новости США Шоу-бизнес