28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Одессе избили экс-солиста "На-На" Валерия Юрина

В Одессе избили экс-солиста
Фото: Валерия Юрина избили в Одессе. Фото: скриншот

Бывший участник группы "На-На" Валерий Юрин был избит в Одессе. Артист считает, что причиной агрессии стала его поддержка Иосифа Кобзона и выступления в Донецке.

- В конце августа я вместе с экс-солистом группы "Лесоповал" Русланом Казанцевым и другими артистами ездил в Донецк. Мы передавали гуманитарную помощь от Иосифа Кобзона и Московского землячества донбассцев, которое он возглавляет. Встречались с руководителями "ДНР" Александром Захарченко и Денисом Пушилиным, с командирами и бойцами ополчения. И два дня подряд давали на площади концерты в честь Дня города и Дня шахтера, - рассказал артист, цитирует его слова "Обозреватель" со ссылкой на "Экпресс-газету". 

Информация о гастролях Юрина быстро попала в СМИ. После этого его девушка - певица Наташа Штерн - договорилась о выступлении певца на фестивале, посвященном юбилею радиостанции "Одесса-мама". Однако побоявшись петь в Украине, он отказался от участи в концерте, но решил сопровождать на нем Наташу.

После концерта Юрин и его избранница отправились в одно из местных кафе, расположенных на набережной. 

- Специально нашли тихое местечко, где практически никого не было. Вдруг откуда-то появились двое парней. Взяли бутылку водки и подсели за наш стол. Одного звали Дима. Другого - Робик-джан, - рассказал он.

По его словам, ребята изрядно подвыпили и начали оскорблять Иосифа Кобзона. Услышав это Юрин высказался в поддержку певца, чем, мол, и разозлил парней. Один из них схватил бутылку из-под водки и ударил Юрина по голове. Затем экс-солист "На-На" получил по голове еще один удар - пепельницей. Затем артиста повалили на землю и начал избивать ногами.

- Спасло меня вмешательство Наташи. Она не испугалась и стала драться с этими парнями. Так их молотила, что у нее потом все руки были синие. Недаром она выросла в Барнауле. Дала о себе знать сибирская закалка. Парни опешили от того, что женщина вступила в драку. И нам удалось от них отбиться. Они прихватили со стола мой фотоаппарат и убежали, - заявил Юрин.

Уже в больнице медики рассказали певцу, что если бы удар пепельницей пришелся в висок, он бы уже умер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бари Алибасов завещал сыну, жене и "На-На" $10 000 000

Адвокат Сергей Жорин вместе с Бари Алибасовым вчера посетил нотариальную контору, чтобы официально заверить завещание. Многие, узнав об этом, подумали неладное: что могло случиться с Бари Каримовичем?