Загрузить еще

Walt Disney переснимет "Короля льва"

Walt Disney переснимет
Фото: Мультфильм "Король лев". Фото: скрин с фильма

Киностудия Walt Disney официально подтвердила информацию о намерении переснять классический мультфильм "Король Лев", сообщается на официальном сайте компании.

Фавро на премьере фильма "Книга джунглей", 2016 год

Режиссером картины выступит Джон Фавро работающий ранее над фильмами "Железный человек", "Ковбои против пришельцев" и "Книга джунглей", который вышел на экраны в этом году.

Как отметили представители компании, решение о перезапуске "Короля Льва" основывается на удачных показателях других подобных проектов: "Книга джунглей", "Малефисента" и "Золушка", а также вероятном успехе сказки "Красавица и Чудовище", которая выйдет в прокат в 2017 году.

Также сообщается, что новый "Король Лев" будет включать в себя песни и мелодии из оригинального мультфильма. О дате его выхода пока неизвестно.

СПРАВКА КП:

"Король Лев" — один из самых популярных и известных по всему миру мультфильмов компании Walt Disney. В 1994 году она собрала в прокате рекордную для того времени сумму — почти миллиард долларов. Фильм получил два "Оскара", три "Золотых глобуса" и три "Грэмми". Над саундтреком работали Ханс Циммер и Элтон Джон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кто стоит за харизмой любимых героев мультфильмов

После просмотра любимого диснеевского мультфильма создается впечатление, что герои картины нам давно знакомы. И такое чувство появляется неспроста. При создании муляшного героя сначала утверждается голос персонажа, следом создают образ. 

Новости по теме: Мультфильмы римейк