Загрузить еще

Ребенок с обложки культового альбома Nirvana переснялся спустя 25 лет

Ребенок с обложки культового альбома Nirvana переснялся спустя 25 лет
Фото: Обложка альбома «Nevermind». Фото: Kirk Weddle

К 25-летию пластинки "Nevermind" американской группы Nirvana, парень, который украсил обложку альбома в 4-месячном возрасте, решил воссоздать ее в наши дни. Об этом сообщает New York Post.

В 1991 году американская группа Nirvana выпустила свой дебютный альбом "Nevermind", который принес группе неожиданный успех. Тогда обложку культового альбома украсила фотография 4-месячного мальчика, который тянется за однодолларовой купюрой и все это происходит под водой. После съемки родителям мальчика заплатили 200 долларов за снимок, который делали около 5 минут.

Фото: Kirk Weddle / John Chapple

Сегодня это уже взрослый 25-летний парень Спенсер Элден. Именно ему пришла идея переснять обложку. Во время съемки Спенсер хотел сняться полностью обнаженным, как на обложке, но фотограф попросил его сняться в плавках. Снимок получился очень близок к оригиналу, разница заключается только в возрасте и в надписи "Nevermind", теперь она украшает грудь парня. 

- Юбилей пластинки "Nevermind" означает для меня что-то важное. Этот образ, когда мне было 4 месяца, стал действительно культовым в моей жизни, - объяснил Спенсер.

 

Новости по теме: Nirvana