28501
0
Загрузить еще

Набор актеров в "Игру престолов": 54 евро в день за длинные волосы

Набор актеров в
Фото: Не успел закончиться шестой сезон «Игры престолов», как фанаты начали томиться в ожидании седьмого. Фото: стоп-кадр

Не успел закончиться шестой сезон "Игры престолов", как фанаты начали томиться в ожидании седьмого (предварительно - премьера анонсирована на июнь 2017 года). В отличие от предыдущих сезонов, теперь вместо 10 эпизодов планируется 7, а стоимость одной серии составит около 14 млн. долларов (ранее - $10 млн).

Съемки уже стартовали в Белфасте (Северная Ирландия). Планируется, что съемки также будут проходить на Канарских островах, в Испании и Хорватии.

ТРЕБУЮТСЯ МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА

Американское издание Deadline пишет, что пять главных актеров сериала - Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Лена Хиди, Эмилия Кларк и Кит Харингтон – уже провели переговоры о последних двух сезонах, а значит – они появятся в картине.

Кроме того, увеличились и их оклады. Теперь размер гонорара за один эпизод составит около 500 тыс. долларов каждому (до этого было - 300 тыс.).

Но кроме звезд сериалу нужны и актеры второго плана. И сейчас для "Игры престолов" ищут актеров, которые сыграют персонажей из северной части Семи Королевств.

Имена новых героев тщательно скрывают. Известно лишь, что в седьмом сезоне появится 16-летняя белокожая девушка с северным акцентом, которая будет сниматься во многих эпизодах с главными актерами.

Также ищут юного актера на роль 10-летнего мальчика с Севера, который тоже должен обладать неординарной "холодной" внешностью. Поговаривают, он появится в одних сценах с вышеупомянутой девочкой. Возможно, они сыграют кого-то из главных героев в детстве.

Фото: стоп-кадр

В ИСПАНСКИХ ГОРОДКАХ НАБИРАЮТ МАССОВКУ

В настоящее время съемочная группа набирает и "обычных смертных" - людей для массовки.

В кастинговом агентстве Modexpor, которое отбирает актеров для "Игры престолов", сообщается, что для съемок требуются мужчины и женщины в возрасте от 18 до 50 лет. Предпочтение отдают худощавым и стройным.

Волосы потенциальных актеров массовки должны быть однородного цвета (но не зелеными, синими или оранжевыми – шутя, пишут организаторы кастинга).

Женщин набирают только с длинными волосами (от 50 см). Мужчины могут иметь короткие, средние и длинные волосы, должны быть готовы отрастить бороду. Должны быть в хорошей физической форме. Наличие военного опыта станет преимуществом.

Всего в сериал собираются пригласить 2400 мужчин и 600 женщин.

Испанские кастинги уже стартовали в Альмодовар-дель-Рио (Кордоба) и Севилье (Андалузия). А 5 октября актеров для массовки ждут в городах Сумая и Бермео (страна Басков). При этом в Сумая отберут только мужчин, а в Бермео поучаствовать в кастинге могут все желающие.

Происходить кастинги будут на местных стадионах с 9.00 и до позднего вечера. При себе нужно иметь удостоверение личности и страховку. Знание английского языка - приветствуется.

Пока же организаторы кастингов для "Игры претолов" - агентство Modexpor – советует следить на новостями на их странице в "Твиттер" - twitter.com/Modexpor - где и будут сообщаться подробности.

Испанская часть съемок пройдет в этих же городах с 14 ноября по 15 декабря. Платить "массовикам" будут по 54 евро в день.

Новости по теме: Игра престолов