28501
0
28 марта
Загрузить еще

Сергей Светлаков: Мои поцелуи с другими будут для жены испытанием

Сергей Светлаков: Мои поцелуи с другими будут для жены испытанием
Фото: Бывшую жену героя Светлакова в «Женихе» сыграла Светлана Смирнова-Марцинкевич. Фото: Кадр из фильм

- Сергей, в вашей новой комедии "Жених" есть пара кадров, где вы страстно целуетесь с актрисами. Ваша жена Антонина не ревнует?

Жена Антонина понимает: если Светлаков и целует других, то только по работе. Фото: EAST NEWS

- Это надо у нее спросить. Но она еще фильм целиком не видела. Она, конечно, знает об этих поцелуях, но на экране увидит впервые. Так что это будет для нее неким испытанием. Радует, что Тося - человек из киноиндустрии. Думаю, она понимает, что я не специально прописал это в сценарии (смеется). Это были вынужденные меры. И мне, конечно, как женатому человеку в тот момент было очень неприятно! Но я все-таки это сделал.

- Ваша бывшая жена Юлия тоже в этом году замуж вышла... 

- Да вроде еще не вышла. Но я знаю, что ей сделали предложение. 

- Ваш герой пытается вернуть бывшую жену. Вы когда сценарий писали, проецировали его на реальную жизнь? А то, может, вы жениха Юлии недолюбливаете, как ваш персонаж - немца?

- Нет (смеется). У нас нормальные с ним отношения. При встрече здороваемся, общаемся. Бывает, встречаемся в школе у дочери. Я иногда заезжаю за Настей, говорю, что подожду ее внизу, чтобы не мешаться. А Юля с Володей, наоборот, приглашают в гости подняться. Поэтому у нас совершенно нормальные и, наверное, даже редкие отношения. Чаще в таких ситуациях встречается агрессия и неадекват. В нашем же случае объединяющим звеном выступила дочка Настя. Раньше она задавала вопросы: "Почему вы с мамой не вместе?" А сейчас приняла то, что вместо двух родных людей в ее жизни стало четыре человека. Настя с уважением относится и к моей Тосе, и к Володе. Понимает, что это уже неотъемлемая часть нашей жизни. 

Бывшую жену героя Светлакова в "Женихе" сыграла Светлана Смирнова-Марцинкевич. Фото: Кадр из фильма

- В этом году ваша дочь пошла во второй класс. Как одноклассники относятся к тому, что ее отец - звезда?

- Когда я прихожу, они меня подкалывают: то Смартфоном назовут, то Дулиным. Благо она в садик ходила в той же школе, поэтому все, кто хотел сделать селфи, его уже сделали. Вышла первая с Настей обложка глянцевого журнала. Мы там вдвоем. Я ее уже попытался осадить: "Не вздумай гордиться! Ведь гордиться нечем. Надо гордиться папой, потому что благодаря ему ты там оказалась. А вот когда ты без папы будешь на глянце, буду гордиться я".

Новости по теме: Сергей Светлаков Кино