28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Иосиф КОБЗОН: «Кикабидзе открестился от российских поклонников!»

Иосиф КОБЗОН: «Кикабидзе открестился от российских поклонников!»

- Иосиф Давыдович, как отметили день рождения?

- Я просто уехал на три дня из Москвы и отметил с близкими.

- Говорят, что ваша жена Нелли очень хорошая хозяйка. В такие праздники какими обычно блюдами она вас радует?

- Я поклонник простой украинской кухни. И грузинскую, узбекскую кухню тоже люблю. Особенно плов, суп харчо, солянки. В принципе у меня жена даже не спрашивает, что мне приготовить. Я всеядный.

- Иосиф Давыдович, всем известно, что ваши сольники длятся порой больше шести часов. Даже шутка появилась: «Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона». Как вам это удается?

- Мне это легко дается. Нужно просто хотеть, любить свое дело.

- Многие говорят, что сейчас дефицит хороших песен. Нет достойных авторов. Так ли это?

- Да, раньше композиторы писали музыку на стихи, а сейчас пишут музыку на слова. В этом и есть большая разница. Но настоящие, талантливые люди были и будут всегда. Например, я считаю, что из современных исполнителей можно выделить Григория Лепса. Он профессионал.

- Так, может быть, вам взять под крыло молодого талантливого исполнителя?

- Знаете, это очень хлопотное дело. Я не занимаюсь продюсированием.

- Мы знаем, что сейчас ваш друг Ян Арлазоров тяжело болен...

- Мне бы не хотелось сейчас об этом говорить. Ян лечится, и я ему желаю выздоровления.

- Вы осудили выпад Вахтанга Кикабидзе в адрес России, после чего Буба раскритиковал уже вас лично...

- Буба на протяжении полувека был моим хорошим добрым другом. Я был готов всегда прийти ему на помощь, и он это знает, я ему об этом неоднократно говорил. Он, конечно, очень меня огорчил... Я понимаю, в каком он сейчас положении находится, понимаю, что ему сейчас тяжело. Но так откреститься от своих поклонников, от тех людей, которые его помнят и любят... Это неправильно с его стороны. Но я не могу сказать, мол, все, для меня больше не существует артиста Кикабидзе! Он для меня всегда существовал и будет существовать вне зависимости от его отношения ко мне.

- Ходят слухи, что вы в ссоре с Аллой Пугачевой...

- Мы с ней не общаемся. Но не по моей инициативе. Она обиделась на мою критику. Пугачева ведет одну новогоднюю программу, а я - другую. Она один конкурс возглавляет, а я - другой. Плохо это, конечно, с одной стороны, но, с другой стороны, если так складывается, то пусть так и будет.