28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Александр Ткаченко – о сыне: "Если ты его сдерживаешь, он рукой покажет, куда надо идти"

Александр Ткаченко – о сыне:
Фото: Александр Ткаченко рассказал не только о новом сезоне на «1+1»… Фото: Дарья ДАВЫДЕНКО.

Вопросы к гендиректору "1+1 медиа" Александру Ткаченко были не только рабочего, но и личного характера. Александр женат на HR-директоре "1+1" Анне Баранник. 20 октября прошлого года у пары родился сын Даниил. Также у Александра Владиславовича есть взрослая дочь Александра от первого брака.

- Сейчас на ТВ очень много продуктов о семейных драмах и об отношениях, в том числе и на "1+1" ("Міняю жінку", "4 весілля" и др.). На ваш взгляд, почему украинцы так любят подсматривать в замочную скважину?

- Это не про замочную скважину, это про вечные ценности и про то, как устроена семья. Ведь никто же не скрывает, что их снимают, это не скрытые съемки. Поэтому тут нет замочной скважины, тут есть жизненная история, которую ты смотришь  и можешь как-то примерять либо на себя, либо на своих знакомых, либо извлекать из нее какие-то уроки, обращать внимание на то, что никогда в своей жизни так не сделаешь или наоборот - сделаешь. "4 весілля" – это вообще вечная точка счастья, которая бывает один раз, как многие думают (улыбается), и посмотреть на которую со стороны интересно, забавно, иногда смешно, иногда очень трогательно. Я считаю, что без таких проектов мир телевидения, да и, собственно, людей, которые его производят, был бы грустен и скучен.

- А давайте заглянем в замочную скважину семьи Александра Ткаченко. 20 октября вашему сыну Даниилу исполнится год. Как изменилась ваша жизнь с появлением малыша? Чувствуете эмоциональную разницу в восприятии того, что вы стали отцом в почти 50 лет и в 23 года, когда родилась дочка Саша?

- Разница существенная. Существенная еще и потому, что это мальчик, другой характер поведения. Удержать его в руках в течение одной секунды - достаточно сложное занятие. Он все время куда-то стремится. Если даже ты его сдерживаешь, он тебе рукой покажет, куда надо идти. Да, это счастливые моменты! Интересно наблюдать за тем, как он развивается, что пытается делать. Я с трепетом уже предполагаю, что он еще сможет сделать, когда начнет ходить. Он уже практически на старте ходьбы.

- Многие запрещают детям смотреть телевизор. Вы Даниилу разрешаете? Вообще он у вас дома есть?

- Да, мы смотрим. И не только офлайн, но и онлайн программы. Даниил может смотреть мультики, но он все равно еще не фокусируется на них, мультики для него - скорее фоновое музыкальное сопровождение. Но он очень любит машинки, от которых все отвинчивается.