28501
0
16 апреля
Загрузить еще

10 главных украинских сериалов осени

10 главных украинских сериалов осени
Фото: Экранная история Мата Хари обещает быть очень красивой. Часть съемок проходила в Португалии. Фото: Star Media

Многие украинские телеканалы в новом телесезоне делают ставку на фильмы и сериалы. Большинство из них - собственного производства. Мы собрали самые громкие кинопремьеры в разных жанрах, которые покажут этой осенью.

Любовная история 

"Дом на холодном ключе"

Когда: ноябрь, канал "Украина" 

4-серийная история девушки по имени Арина Миронова. Она выросла в детском доме и всю жизнь была уверена в том, что ее родители погибли. Неожиданно Арина получает известие от женщины, представившейся ее матерью. Якобы та находится при смерти и хочет оставить ей наследство. Чтобы разобраться во всем и вывести самозванку на чистую воду, девушка отправляется в город Марежино, где живет ее "мать"… 

Мелодрама 

"Свой-чужой сын"  

Когда: 17 сентября, канал "Украина"

Сюжет 4-серийной истории, закрученный вокруг жизни 25-летней девушки по имени Анна. Она живет в браке с успешным владельцем строительной фирмы Вадимом. У них большая разница в возрасте, хотя сами они этого не ощущают. Перемены в их отношениях случаются, когда из Лондона возвращается 15-летний сын Вадима от первого брака Егор. Парню сложно смириться с тем, что у его отца появилась новая женщина, и он объявляет Анне настоящую войну. Здесь играет Марина Коняшкина, знакомая нам по роли Анны Равинской из сериала "Никонов и Ко", - можно взглянуть на актрису в новом амплуа.

Фантастика

"25-й час"

Когда: осень, "Интер"

Главную героиню зовут Анна, и она обладает способностью, которой, возможно, больше нет ни у кого на свете. Во время одного из освещаемых ею происшествий (Анна - журналистка) девушка спасла внука старого часовщика, а тот подарил ей необычные часы. Как оказалось, часы могли "отмотать" время назад на один час, дав Анне тем самым возможность исправить ситуацию. Главную роль в 12-серийном фильме играет Татьяна Арнтгольц. 

Одну серию приключений Макса и Графа в среднем снимали целую неделю. Фото: Предоставлено каналом ICTV

Детектив

"Пес-2"

Когда: 19 сентября на ICTV

Продолжение популярного сериала снимали летом, когда на улице стояла страшная жара. Поэтому пришлось даже отказаться от любимой кожаной куртки Макса и длинного плаща и шляпы Гнездилова. В новом сезоне нам обещают много зрелищного экшна. Ведь во время съемок гримерная кровь расходовалась литрами.

В главных ролях по-прежнему Никита Панфилов и его напарник - пес по кличке Граф. Кстати, за время съемок от острых зубов Графа пострадали 15 человек. Бывало, пес промахивался и кусал мимо защиты. Так, в одной из сцен он легко укусил своего главного врага - Гнездилова (актер Михаил Жонин), в другой - порвал штанину Андрею Саминину, который играет в фильме бывшего друга Макса.

Медицинская драма 

"На линии жизни"

Когда: сентябрь, канал "Украина"

В этом 32-серийном телефильме, который изначально снимался под рабочим названием "Военный госпиталь", сыграли 300 украинских актеров! В главных ролях: Ахтем Сейтаблаев, Олесь Заднепровский, Виктория Литвиненко и Вячеслав Довженко.

Военный хирург Сергей Задорожный - главный герой этой истории. Вернувшись в Украину из горячей точки (служит в составе миротворческих миссий ООН), он не собирался здесь долго оставаться, но судьба распорядилась иначе. Пришло время разобраться с собственной судьбой. Ведь в госпитале работают его первая любовь Ольга и ее муж Стас - давний соперник Сергея. 

Приключения

"Маэстро" 

Когда: осень, "Интер"

12-серийная картина переносит нас в Одессу 1986 года. Молодой и амбициозный парень по имени Павел ради своей любимой Лили готов и горы свернуть, и даже на квартиру заработать! А куда деваться, если так решил отец Лили - человек не бедный и известный всей Одессе. Но жизнь была бы скучной, если бы в фильме, то есть в жизни Паши, не появилась аферистка Лера, со знакомства с которой и начинаются для парня настоящие приключения.

Шпионская биография 

"Мата Хари" 

Когда: осень, "Интер"

12-серийная сага о всемирно известной танцовщице, куртизанке и шпионке времен Первой мировой войны.

Главную роль в этой англоязычной драме, снятой украинской кинокомпанией Star Media, исполнила французская актриса Ваина Джоканте. Также в картине сыграли Кристофер Ламберт, Рутгер Хауэр и Светлана Ходченкова.

Много натурных съемок было в Португалии. Именно там снимали уникальную архитектуру, интерьеры, автомобили, живописные аутентичные места, предметы роскоши и обихода начала прошлого века. 

Криминальная драма 

"Фото на недобрую память"

Когда: сентябрь, канал "Украина"

Игорь встречает девушку своей мечты по имени Маша. Кажется, взаимная любовь молодой пары должна была закончиться свадьбой. Однако парень делать предложение девушке не спешил, так что Маша решает подстегнуть Игоря к активным действиям и просит первого встречного парня Сашу помочь ей - изобразить влюбленного в нее поклонника. Тот охотно соглашается. Все бы и ничего, но… План начал действовать, Игорь очень даже занервничал, и, как ни парадоксально, у него появились веские для этого основания. Между Машей и Сашей вспыхнула настоящая любовь. А вы видели, чтобы настоящие кумовья в жизни играли любовь в кино? История Ирины Таранник (Маша) и Тимофея Каратаева (Саша) - как раз из таких. 

Лирическая комедия

"Я люблю своего мужа"

Когда: октябрь, канал "Украина"

Главные роли в 4-серийной картине сыграли Екатерина Климова и напарник "Нюхача" Иван Оганесян. Также в телефильме снялись Ада Роговцева, Владимир Горянский и  Дмитрий Суржиков. Сюжет на первый взгляд банален. Муж, уставший от бытовухи, решил сходить налево. Но в результате влюбляется в собственную жену, с которой "познакомился" на сайте знакомств. Запутанно? Тогда смотрите, как из этой ситуации выпутаются Климова и Оганесян.

Историческая драма

"Столетие Якова"

Когда: ориентировочно в конце сентября на "1+1"

Это история ХХ века глазами простого волынского крестьянина, долгожителя Якова Меха. Снята по мотивам одноименной книги Владимира Лиса.

Действия в 4-серийной костюмированной украиноязычной исторической драме разворачиваются в период с момента окончания Первой мировой войны до наших дней. Якову приходится пережить войну, плен, он теряет близких, но каждый раз вынужден делать важный выбор и проявлять конкретную позицию. Роль Меха сыграли сразу два украинских актера: в юности - Роман Луцкий, в зрелом возрасте - Станислав Боклан. 

Новости по теме: Сериалы Телевидение