28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Укротитель мертвого самолета, эротика по-корейски и хитрая вдова

Укротитель мертвого самолета, эротика по-корейски и хитрая вдова
Фото: Цитата: - Ах! Ох! Еще! Фото: kinopoisk.ru

Служанка 

Сюжет

1930-е годы. Корея, оккупированная японцами. Мошенник по прозвищу Граф предлагает бедной девушке Соке поучаствовать в одном нечистом деле, обещая солидный заработок. Она должна наняться в качестве служанки в дом молодой и очень богатой японки Хидеко, которая живет в своем дворце затворницей. Граф рассчитывает очаровать Хидеко, жениться, объявить ее сумасшедшей и завладеть всем богатством. Служанка должна ему помочь. Но внезапно идеальный замысел Графа оказывается под угрозой... 

Ролевые игры

Вряд ли нам что-то скажут корейские имена Ким Мин-Хи и Ким Тхэ-Ри - актрисы, исполнившие две главные роли в "Служанке". Красивые, естественные и очень убедительные в самых откровенных сценах. Причем, на роль Ким Тхэ-Ри, которая играет служанку, режиссер требовал неизвестную актрису. У этой девушки не было опыта съемок в кино, только в рекламе, тем не менее она все сделала идеально. 

Впечатление

Номинированный в этом году на "Золотую пальмовую ветвь" фильм режиссера Пак Чхан-ук снят по мотивам романа британской писательницы Сары Уотерс "Тонкая работа". В книге действие происходит в Англии XIX века. Чхан-Ук же перенес историю в Корею на полвека вперед. В красивейших интерьерах разыгрывается драма, полная интриг и откровенной эротики, причем с акцентом на однополые отношения. В итоге получилось скандальное и красивое корейское кино.

Сам же Пак Чхан-Ук считает, что его фильм - это "триллер, история об аферистах, драма с неожиданными поворотами сюжета, но в первую очередь - это история любви". 

Цитата: - Мы слишком низко! А-а-а-а! Фото: kinopoisk.ru

Салли 

Сюжет

"Чудом на Гудзоне" назовут впоследствии авиационный инцидент, едва не стоивший жизни 155 пассажирам. 15 января 2009 года рейс 1549 отправился в из Нью-Йорка в Сиэтл. Через 90 секунд после взлета лайнер влетел в стаю канадских гусей - и у него отказали оба двигателя.

Капитан рейса - бывший военный летчик Салли - посадил по сути мертвый самолет на холодные воды реки Гудзон. Пресса и общественность сделали его национальным героем. А в это же время авиакомпания начала расследование, тщательно изучая действия капитана. Где-то в недрах авиакомпании засомневались: обязательно ли нужно было садить самолет или, может, Салли просто перестраховался? Если это правда, то карьере летчика конец. 

Ролевые игры

Эта роль словно писана под Тома Хэнкса. Именно его в этот фильм изначально хотел режиссер, продюсеры и, что самое отрадное, народ - имя Хэнкса еще на этапе кастинга называлось во всевозможных опросах. Планы Иствуда едва не сорвал плотный график актера, занятого на тот момент в съемках "Инферно", но в итоге все срослось. 

Впечатление

После "Американского снайпера" пятикратный лауреат "Оскара", культовый режиссер и актер Клинт Иствуд взялся рассказать историю еще одного национального героя США. С подвига пилота Салли фильм только начинается, режиссер же раскручивает историю о том, как сложилась жизнь капитана после. Экшн на старте фильма плавно переходит в историю сильного человека, поставленного жизнью в несправедливые обстоятельства, где много разговоров и внутренних переживаний.

Цитата: - Спешу поздравить, к нам едет самая отъявленная кокетка Англии. Фото: kinopoisk.ru

Любовь и дружба

Сюжет

Конец XVIII века. 35-летняя вдова леди Сьюзан приезжает в имение семьи покойного мужа переждать, пока в высшем обществе перестанут судачить о ее похождениях, и придумать, как поправить свое финансовое положение. Не теряя времени даром, леди Сьюзан вовсю использует окружающих людей, дабы пристроить себя и свою дочь. В ход идут не только красота и обаяние, но и острый насмешливый ум, и невероятный талант плести интриги. Эта дама, как настоящий гроссмейстер, проводит сложную партию, в результате чего одерживает победу, при этом даже обманутые остаются довольны. 

Ролевые игры

Весь фильм выносит на себе красивая и талантливая актриса Кейт Бекинсейл. За 43 года в ее арсенале не так много выдающихся ролей ("Интуиция", "Ван Хелсинг"). И вдруг "Любовь и дружба", все эти корсеты, турнюры, шляпки и перья. Бекинсейл в историческом антураже выглядит гармонично и блестяще выносит на себе весь фильм, несмотря на то, что роль ей досталась непростая. 

Впечатление

Фильм снят по роману популярнейшей британской писательницы Джейн Остин "Леди Сьюзан", который не был опубликован при жизни автора. Мы имеем дело с добротной экранизацией, выстроенной на хорошем сюжете и очень качественной актерской игре.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино