28501
0
Загрузить еще

Аласания: Где пройдет Евровидение, решат Порошенко и Гройсман

Аласания: Где пройдет Евровидение, решат Порошенко и Гройсман
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Город, в котором проведут "Евровидение-2017", выберут Петр Порошенко и Владимир Гройсман. Об этом заявил гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, передает "Интерфакс-Украина".

- По моему мнению, вопрос о том, какой город будет принимать "Евровидение", является политическим. Дело - между президентом Порошенко и премьер-министром Гройсманом. Что происходит, знают только эти два лица, - сказал он.

Аласания добавил, что решение о победителе конкурса должны объявить в начале следующей недели.

- В начале следующей недели я уже должен быть в Берлине, где буду встречаться с наблюдательным советом конкурса и огласить им решение Украины. Пока нет даже намека на победителя и это странно, - отметил он.

СПРАВКА

Изначально вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявлял, что город назовут до сентября.  В финал конкурса на право проведения "Евровидения" в 2017 году прошли Киев, Одесса и Днепр. Аласания говорил, что наибольшие шансы на проведение конкурса имеют Киев и Одесса. Недавно СМИ приписали победу Одессе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интрига неприятно затянулась 

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что интрига с победителем "Евровидения-2017" затянулась и ввязала города-претенденты в грязную игру. 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине