Загрузить еще

Ведущий шоу "Орел и Решка. Шопинг" пошел в монахи

Ведущий шоу
Фото: Фото: пресс-служба телеканала «Интер»

Популярный телеведущий решился на такой шаг не по религиозным убеждениям, а для того, чтоб показать зрителям жизнь и быт буддийских монахов во время съемок трэвел-шоу "Орел и решка" (канал "Интер") в городе Янгон – бывшей столице Мьянмы.

Егор Калейников стал  монахом всего лишь на один день. Как оказалось Мьянме каждый мужчина должен хотя бы какое-то время побыть монахом. А для того, чтобы женится, нужно такой опыт пережить как минимум два раза. Туристы тоже могут постричься в монахи и пожить в буддийском монастыре столько времени, сколько они пожелают.

- Жизнь в  буддийском монастыре - это что-то  одновременно очень похожее на  армию, в плане порядка и расписания, но в то же время, и на  учебное заведение, - поделился своими  впечатлениями телеведущий. – Правда, обучение в их монастыре проходит  по непривычным для нас правилам. Например, мы вряд ли смогли  бы два часа сидеть на деревянном  полу в позе лотоса с книжкой  в руках и вслух учить наизусть строки из писаний. И это одновременно делают 300 человек!

Егор  Калейников признался, что на  такой эксперимент с легкостью  согласился

- На этот  эксперимент я достаточно легко  согласился. В Мьянме к этому  располагает сама атмосфера: за  окном – Пагода (буддийское культовое  сооружение), напротив гостиницы - монастырь, а по улице десятками ходят  приветливые лысые мужчины в  бордовых одеяниях, которых все  считают, как минимум, объектами  для восхищения, - рассказывает 

Самым сложным для Егора было то, что придется расстаться с модной стрижкой и побриться наголо.

- Вот на  что мне, на самом деле, было  тяжело решиться – это побриться  наголо. Пострижение в монахи  – это обряд, которому уже несколько  веков. Раньше в этом был какой-то  смысл – срезали волосы, чтоб  не заводились вши. Я понимал, что сейчас это осталось уже  больше как традиция. Наш режиссер, чтобы убедить меня расстаться  с волосами, сам сбрил свои  волосы. Так что мне было не  так одиноко. Вот когда я уже  вышел из монастыря, необычно  было видеть себя в таком  имидже.

Егор Калейников все же согласился побриться наголо

"Монашеские" похождения Егора покажут в "Орле и решке" ("Интер") уже в это воскресенье.

Новости по теме: орел и решка