28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Влада Литовченко преподала урок претенденткам на корону

Влада Литовченко преподала урок претенденткам на корону
Фото: Фото: пресс-служба В. Литовченко.

В загородный комплекс, где проживают девушки и готовятся к важному и знаменательному событию, обладательница титула Мисс Украина-1995 приехала для того, чтобы прочитать лекцию о жизни до и после конкурса. Во время беседы общественный деятель рассказала претенденткам на корону 2016 года об отношении к победе, конкуренции и дальнейших перспективах после конкурса. Вторая часть лекции была посвящена главным конкурсным вопросам, а также серьезной теме борьбы с волнением на конкурсе.

- Как члену жюри и победительнице конкурса "Мисс Украина-1995", мне было приятно встретится с конкурсантками и провести на мой взгляд жизнеутверждающую и мотивирующую лекцию "Конкурс красоты: жизнь до и после, - отметила Влада Литовченко. - Мы с участницами хорошо проработали ситуацию и научились правильно расставлять акценты в случае, если девушки не попадут в число 12 и 6 финалисток. Очень приятно, что у конкурсанток было ощущение единства, их отношение к коллективу основано на взаимоподдержке и дружелюбии. 

Влада Литовченко по душам пообщалась с двадцатью пятью финалистками конкурса "Мисс Украина 2016". Фото: пресс-служба В. Литовченко.

Литовченко отметила сильный состав участниц, в котором явно преобладают шатенки и брюнетки, ее также порадовало, что при подготовке сделан акцент на социальной активности конкурсанток.

- Девушки будут представлять собственно разработанные социальные проекты, которые действительно впечатляют, - говорит Влада. - К примеру, одна из финалисток придумала электрокар для людей с ограниченными способностями, вторая внесла инициативу на уровне государственной программы касательно обязательного обследования женщин на рак молочной железы. Я впечатлена и считаю, что это правильный подход, поскольку внешность – это очень субъективная и относительная категория.

Напомним, что Национальный конкурс красоты "Мисс Украина-2016" состоится 2 сентября, в МЦКИ (Октябрьский дворец). Помимо самого конкурса ожидется выступление многочисленных звезд. Ведущими мероприятия станут  Катя Осадчая и Юрий Горбунов.