Загрузить еще

Ведущая "Орла и решки" Регина Тодоренко: "В моем контракте прописано, что мне нельзя умирать"

Ведущая
Фото: В городе Банис (Эквадор) Регина каталась на качелях над пропастью глубиной в 600 м! Фото: Пресс служба «Орел и решка»

За время кругосветки ребята посетили 71 город в 46 странах, побывали в 19 часовых поясах, налетали 141 755 километров (3,5 раза вокруг Земли по экватору) и провели в воздухе 231 час. В результате команда шоу установила рекорд по беспрерывному кругосветному путешествию съемочной группы и пережила незабываемые моменты.

Можно представить, что, завершив кругосветку на нулевом Гринвичском меридиане, ребята не хотели верить, что все закончилось. Но ведь все хорошее заканчивается, и теперь пришло время рассказывать "байки бывалых".

"Регина кайфует от всего"

- Регина, почему ты постоянно ввязываешься в экстрим, это твоя инициатива или же прописано в контракте?

РТ: - Я адреналиновый маньяк, люблю играть с опасностью, мне это интересно. А в контракте прописано, что мне нельзя умирать, а все остальное - нормально.

ПР: - А я не испытываю того адреналина. Регина же кайфует от всего. Даже от того, что ей не нравится. Я так не могу. Помню этих червяков в Эквадоре, это же вообще... Мне сказали: "Будешь есть салат чантакурос". ОК, съем. Но перед этим, Петя, посмотри для начала в интернете, что это такое. Так нет же. Думал, по-богатому буду деликатес жевать, открываю тарелку: о, салатик, помидорки… и тут салат зашевелился!

РТ: - Наш продюсер Лена Синельникова любит издеваться над Петей. Она просто ставит его в условия, в которых он никогда не был. Вот как с этим блюдом в Эквадоре - говорит, надо съесть салат. А там червяки ползают. И она смотрит на его реакцию и восхищается: "Боже, как же я рада, что он приехал!"

Регина - о своем новом соведущем: "Теперь Петя готов ко всему!"
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Съела бургер, в котором 3,5 кг мяса

- Вы столько времени провели в путешествиях - не болели?

РТ: - Нас очень сильно кусали комары. Особенно на Фиджи. Но с насекомыми больше всего Лесе (Никитюк. - Ред.) не повезло. Ее покусали песчаные мухи. У меня тоже примерно такое было в Бразилии, это когда ты полностью покрываешься прыщиками, и зуд нечеловеческий. Я не знаю, как Леся справилась, но когда я домой вернулась, пришлось пройти курс лечения, капельницы всякие и т.д.

Еще нас часто подкашивали отравления. У меня такое было после бургера в Солт-Лейк-Сити - это 3,5 килограмма мяса, 30 перчиков халапеньо, 30 перчиков хабанеро (один если кусаешь, то рецепторы уже не распознают еду). После этого я пять дней приходила в себя. А когда приехали в Мексику, пришлось вызвать врача - у меня лихорадка началась. Но спасли таблетки, которые мама с собой дала.

"Мой молодой человек сказал: "Ты больная на голову!"

- Чему вас научила кругосветка?

РТ: - Я научилась разговаривать на всех языках. Например, на языке племени бушменов (демонстрирует, щелкая языком).

- И как это переводится?

РТ: - Вы слушали - вот и переводите (смеется). Они, правда, так говорят и понимают друг друга!

ПР: - А я приобрел бесценный опыт человека, которого взяли из комфортных условий и буквально бросили в лесу выживать. Я и сейчас не готов ко всему, что со мной произошло.

РТ: - Неправда. Готов он уже ко всему! После таких путешествий ты понимаешь, что можешь все. После того как ко мне приехал мой молодой человек и увидел, как я укрощаю быка во время корриды, бегая в юбочке и на каблуках, он сказал: "Ты больная на голову! Сумасшедшая! Будешь всю жизнь жить с кошками, если будешь такой независимой!" Надеюсь, что так не будет.

"На мне лежали 250 кг змей и делали массаж"

- После кругосветки фобии какие-то появились?

РТ: - У меня появилась фобия, что я больше не испытаю такого адреналина, как раньше. Что меня больше ничего не прельщает. А до этого я боялась змей и высоты…

ПР: - Ты не боишься высоты! Мы летали в шаре на высоте 1200 м. Я забился в угол в этой корзине, а она раскинула руки и кричит: "Как же я счастлива!". А вдруг пол провалится?!

РТ: - На самом деле прыгать с высоты 11 тысяч метров страшнее, когда ты делаешь шаг. Но я очень боролась с этим. Боролась и со страхом перед змеями, пока не привыкла. На мне лежали 250 кг змей, они  делали мне массаж. Мне казалось, что они меня задушат. Но оказалось, что они такие милые, что-то шепчут тебе на ухо, щекочут тебя. Может, они были просто не голодные (улыбается)? 

КСТАТИ

В каких городах советуют побывать

ПР: - Из того что увидел в кругосветке, я советую Нант в Бретани (Франция) - там культура, цивилизация… Еще Ванкувер (Канада), Солт-Лейк-Сити (США) и Асунсьон (Парагвай).

РТ: - Он рекомендует самые безопасные страны и города, где спокойно и умирать хорошо (смеется). А меня впечатлила Африка, сафари. Еще Япония - нужно понять этих людей, познакомиться с роботами, которых они используют в качестве ассистентов.

Полную версию онлайн-конференции читайте ЗДЕСЬ