28501
0
Загрузить еще

Руслана решила записывать песни на высоте 1500 метров

Руслана решила записывать песни на высоте 1500 метров
Фото: Руслана в ходе своих странствий по Карпатам превратилась в настоящую «дикую амазонку». Фото: пресс-служба Русланы.

Руслана не перестает подтверждать народное звание "украинской амазонки". На этот раз г-же Лыжичко, которая продолжает серию экспедиций в Карпатах, удалось невозможное – она собственноручно перенесла свою музыкальную студию на высоту 1500 м.

- Я сейчас нахожусь в Карпатах и провожу здесь достаточно сложные музыкальные квесты, - рассказала Руслана "КП в Украине". - Экспериментирую в горах с карпатским аутентичными техниками пения. Продолжаю исследовать карпатские феномены – метамузыку.

Руслана призналась, что ее супруг Александр Ксенофонтов, профессиональный музыкант и звукорежиссер, почти не верил в то, что задумала его неугомонная супруга.

- Но мне удалось, - хвастается артистка. - Я поставила в этой студии все свои самые дорогие ламповые микрофоны. В частности, на гору с собой я подняла шесть камер и четыре микрофона. И всю эту студию мы подняли втроем.

Руслана вынесла на плечах на гору целую музыкальную студию! Фото: пресс-служба артистки

Певица отметила, что нашла в горах очень интересное акустическое место и начала запись.

- Лучше всего я запела после того, как у меня над головой (уже традиционно) трижды прогремел гром –  мои струящиеся мелодии стали резко ломаными. Вот такая у меня музыкальная инициация для освоения древних аутентичных вокально-танцевальных техник Карпат. Я с восторгом говорю, что моя студия оказалась на высоте 1500 м, и с еще большим восторгом говорю, что на вершине круче петь в грозу, хотя, к сожалению, она и прервала мою запись, поскольку микрофоны в нашей студии уж слишком дорогие.

Новости по теме: Руслана