Загрузить еще

Пережившая мастэктомию Шеннен Доэрти рассказала, как живет без груди

Пережившая мастэктомию Шеннен Доэрти рассказала, как живет без груди
Фото: Шеннен Доэрти провели мастэктомию. Фото: GETTY

Актриса Шеннен Доэрти, которая борется с раком молочной железы, рассказала, что раковые клетки распространились за пределы лимфатических узлов. В большинстве случаев, чем выше интенсивность поражения лимфоузлов, тем злокачественнее опухолевый процесс. Но 45-летняя актриса не унывает. Сейчас она проходит курс химиотерапии и готовится к облучению.

- Врачи диагностировали рак молочной железы, который проник в лимфатические узлы. Позже медики обнаружили, что раковые клетки распространились и за пределы лимфатических узлов, - рассказала Доэрти в интервью Entertainment Tonight. - Поэтому мы сейчас проходим курс химиотерапии и готовимся к облучению.

Актрисе было сложно справиться с выпадением волос. Скрывая их отсутствие, она носит платки, которые ей прислала дизайнер Диана фон Фюрстенберг.

- После второго курса химиотерапии мои волосы свалялись, как какие-то дреды. Я попыталась их расчесать, и они просто вывалились. Помню, как держала в руках огромные клоки своих волос и побежала к маме в слезах, - рассказала актриса.

 

Step 6

Фото опубликовано ShannenDoherty (@theshando)

Актриса откровенно рассказала о том, как в мае этого года перенесла мастэктомию. Ей удалили молочную железу и поставили временный имплант. Операцию проводил тот же врач, что удалял обе железы Анджелине Джоли в 2013 году. Сейчас он ждет полного восстановления актрисы, чтобы приступить к реконструкции груди.

Доэрти призналась, что ей было сложно привыкнуть к новому телу. А поход в магазин нижнего белья закончился истерикой.

- Это было ужасно, я не могла в тот момент ни о чем думать. Моя мама зашла ко мне в примерочную и я расплакалась, а потом я села в машину и продолжила рыдать, - рассказала актриса.

 

The woman I wanted to be.... @camarkert @dvf @annemkortright #jesuschristismysoulmategoodbye

Фото опубликовано ShannenDoherty (@theshando)

Однако по словам актрисы, мастэктомия - не самая сложная часть лечения. Страшнее всего неведение - сможет организм справиться с раком или нет.

- Неизвестное всегда страшит. Поможет ли назначенное лечение? Никто не знает – вот что пугает. Со всем остальным можно справиться: болью можно управлять, можно жить после мастэктомии. Сложно справиться с беспокойством о своем будущем. Все время думаешь, как перемены отразятся на людях, которых любишь, - сказала актриса.

Шеннен Доэрти во время встречи с журналисткой Entertainment tonight. Фото: соцсети

В марте 2015 года у актрисы обнаружили рак молочной железы. О болезни Доэрти стало известно, когда она подала иск против своего бывшего менеджера Таннера Мэйнстейна. Актриса утверждает, что он неправильно оформил ее медицинское страхование, и из-за чего Шеннен не получила должного лечения.