Загрузить еще

Земляки ровенской "Ани Лорак": "Забыла, откуда родом? Лишить почетного звания!"

Земляки ровенской
Фото: Татьяна Ширко засветилась на российском телешоу «Голос», где по результатам слепых прослушиваний ее отобрал в свою команду Григорий Лепс. Фото: Facebook

В последнее время у жителей городка Костополь (Ровенская обл.) только одна тема для разговоров - певица Татьяна Ширко. Многих возмутили многочисленные интервью артистки российским телеканалам, в которых она заявляла, что родом из Киева. Земляки Ширко уже прозвали ее "костопольской Ани Лорак" и "запроданкой" и намерены поднять на ближайшей сессии Костопольского горсовета вопрос о лишении ее почетной награды "За весомый вклад в развитие города и общины".

- Таня с детства пела почти на всех праздниках Костополя, мы всегда поддерживали и гордились талантливой землячкой, - возмущаются костопольчане. - И тут такой финт выкинула - во время напряженных отношений с Россией укатила в Белокаменную! Мало того что поет на российской сцене, так еще и заявляет в интервью, что она киевлянка. Получается, Ширко стыдится своей провинциальной родины. Если так, то и мы стыдимся такой землячки.

23-летняя Татьяна Ширко, по всей видимости, и не догадывается, что в родном Костополе вокруг ее имени бушуют страсти. Девушка постит фотографии с российскими знаменитостями, а также с видами Москвы и видеозаписи своих выступлений в соцсетях. К слову, в графе "родной город" на страничке Тани Ширко в Фейсбуке указан Костополь, да и на сайте местом рождения значится Ровенская область. 

Правда, есть много и тех, кто гордится своей голосистой землячкой.

- Таня - талантливая девочка, ей на роду было написано стать певицей, - рассказала "КП" в Украине" жительница Костополя Ангелина. - Ее дед был учителем музыки, мать с отцом в свое время пели в местном ресторане. Тане никто, кроме родных, не помогал. Ее мама даже в Италию на заработки поехала, чтобы дать дочери образование. Татьяна пыталась пробиться в украинский шоу-бизнес. Но даже после того, как в 2010 году заняла второе место на конкурсе "Новая волна" в Юрмале, ее песни почти не брали радиостанции и музыкальные телеканалы. 

Действительно, имя певицы Татьяны Ширко мало известно в Украине. Несмотря на все победы в многочисленных музыкальных конкурсах, на родине певица славы так и не снискала. При этом Ширко не опускала рук. Даже отправилась на "Голос страны", приняла участие во втором сезоне популярного телевизионного вокального шоу и попала в команду Валерии. Правда, продержалась недолго, вылетела на этапе вокальных "баттлов". 

В конце прошлого года Татьяна Ширко засветилась на российском телешоу "Голос". Ее по результатам слепых прослушиваний отобрал в свою команду Григорий Лепс. И хоть выиграть конкурс ей не удалось, Таня теперь активно строит карьеру в России.

Новости по теме: Шоу-бизнес скандал