28501
0
27 марта
Загрузить еще

Почему "Евровидение" должно пройти в Одессе

Почему
Фото: Фото: Максим Войтенко
Олеся Мамиенко 

Мол, в красивой зеленой южной столице - морской воздух, куда ни зайди, везде люди улыбаются. И ведь не хочется с ней спорить! Сами подумайте: как здорово в середине мая пройтись вдоль покрытых черемухой улиц, а шум прибоя, а крики чаек, заглушаемые пароходными гудками. Все-таки море - большой плюс, а европейцам оно ой как нравится!

За развлечениями гостей горожане тоже не постоят. Гостеприимная Одесса-мама всех накормит если не устрицами и форшмаком, то уж точно самыми вкусными варениками. А много денег не возьмет: одесситы хоть и предприимчивы, но цены у них вполне демократичны. Все зависит от толщины кошелька, которую настоящий одессит может разглядеть и за километр. Так что готовиться к лавине "выгодных" предложений евротуристам нужно будет уже начиная с вокзала и аэропорта.

Одесситы удивят, шокируют, восхитят. Будет у приезжих шанс поближе познакомиться с главными жемчужинами города. Далеко ходить не придется. Например, Потемкинская лестница как будто создана для массовых перформансов. Там же можно разместить огромный экран для дополнительной трансляции. Найдется у нас место и для красной дорожки, ведь, как удачно заметили власти, бархатный ковер отлично впишется в аркадийский экстерьер. А как романтична идея чиновников разместить почетных гостей не в банальных гостиничных номерах, а в плавучих отелях!

Для прозаиков есть весомый аргумент: если позаботиться о накрытии, стадион "Черноморец" ничем не уступит киевским аренам. Ну и, в конце концов, у европейских жителей Одесса на слуху. А многие из них знают, как, приехав сюда на денек, можно легко остаться на две недели.