28501
0
Загрузить еще

Элитный спецагент, охотницы в юбках и невозможная фальшь

Элитный спецагент, охотницы в юбках и невозможная фальшь
Фото: Цитата: - Я вспомнил. Все вспомнил. Фото: kinopoisk.ru

Джейсон Борн 

Сюжет

Прошло пару лет, как элитный агент Джейсон Борн исчез. За это время мир оказался на грани катастрофы, а значит, пришло время ему вспомнить все и вернуться. Он так и сделал. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк - его знают повсюду. Он лучший из лучших, поэтому даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Однако спецслужбы ожидали его возвращения, приготовили массу сюрпризов, но этот ловкий парень опять всех обводит вокруг пальца, попутно пытаясь выяснить тайны своего прошлого. 

Ролевые игры

Большой бюджет - большие люди. Состав невероятно звездный: помимо вернувшегося в проект после девяти лет перерыва Мэтта Дэймона тут и Венсан Кассель в образе главного злодея. А еще Томми Ли Джонс в роли старшего офицера ЦРУ и свежая голливудская оскароносная старлетка Алисия Викандер, на протяжении всего фильма противостоящая проделкам главного героя. 

Впечатление

Джеймс Бонд, Джейсон Борн - что-то общее есть в этих именах и много общего в фильмах о похождениях суперагентов. Сумасшедшие спецэффекты, потрясающие трюки, красивые женщины  и… неимоверное напряжение, поскольку переварить сюжет, который мчится на безумной скорости по экрану, без большого опыта смотрения боевиков невозможно.

Тем не менее всем фанатам "борниады" (а это уже третья часть приключений агента) фильм придется по душе, поскольку новую серию с бюджетом в $120 миллионов снимает все тот же Пол Гринграсс, он же выступил и автором сценария. 

Цитата: - Да, она фальшивит, зато как чудесно. Фото: kinopoisk.ru

Маргарита 

Сюжет

Париж 1920-х. Среди любителей музыки  очень популярны вечера в доме эксцентричной богачки Маргариты Дюмон. В них все изысканно и прекрасно, кроме… пения хозяйки дома. Маргарита обожает классику и так же неистово любит петь, вот только делает она это необыкновенно фальшиво, и никакие педагоги и занятия по 4 часа в день тут не помогают. Никто в окружении милой дамы, включая любящего мужа, не рискует признаться Маргарите, что ее пение ужасно. Все осложняется, когда она, окончательно уверовав в свой талант, решает выступить в Опере - на главной сцене Парижа. 

Ролевые игры

Главную роль в фильме сыграла знаменитая французская актриса Катрин Фро, получившая за непростой образ Маргариты премию "Сезар", которую еще именуют европейским "Оскаром". 

Впечатление

"Маргарита" - качественный игровой фильм. Но следует обладать определенным мужеством, чтобы высидеть в зале больше двух часов, слушая недорезанные вопли героини и невероятно жалея доброго, в принципе, человека, которому досталось такое вероломное окружение. Это пятая полнометражная работа маститого французского режиссера Ксавье Джанноли, принесшая ему победу в четырех номинациях на премию "Сезар". У главной героини есть реальный прототип - американка Флоренс Фостер Дженкинс, которая в 50-х прославилась благодаря своему искреннему, но фальшивому пению. 

Цитата: - Эта гадость проникла во все щели, я еле отмылась. Фото: kinopoisk.ru

Охотники за привидениями

Сюжет

30 лет назад охотники за привидениями спасли Нью-Йорк от нашествия призраков, но теперь городу вновь угрожает опасность. Кто-то создал устройство, которое активизирует привидения, и от них просто спасу нет.

На этот раз войну потусторонней нечисти объявил квартет дамочек. Эбби Йейтс, эксперт по паранормальным явлениям, объединяется со специалисткой в квантовой физике, инженером, способным создать оборудование против нечисти, и сотрудницей метрополитена, которая знает Нью-Йорк как свои пять пальцев. И плюс еще красавчик Кэвин, нанятый в компанию "охотниц" в качестве секретаря. 

Ролевые игры

Роли смешных женщин-ученых достались блестящим актрисам-комикам. Заводилу Эбби играет Мелисса Маккарти ("Шпионка"). Ей помогает звезда "Девичника в Вегасе" Кристен Уиг. Также к дамской банде присоединились известные в Америке стэнд-ап актрисы Лесли Джонс и Кейт МакКиннон. Ну а ягодка на торте - красавчик Крис Хемсворт ("Тор", "Мстители") в роли вечно попадающего в истории очкарика-секретаря. 

Впечатление

Времена меняются, но привидения не исчезают. Режиссер первых "Охотников за привидениями" Айвен Рейтман признался, что всегда мечтал снять продолжение успешной франшизы, но в новом проекте выступил лишь как сопродюсер. В режиссерское же кресло сел Пол Фиг ("Девичник в Вегасе", "Шпионка"), обладающий отменным чувством киноюмора (его "Шпионка" - это по-настоящему смешно). И он сделал отличный ход: "Мозговой штурм привел меня к мысли поручить ответственную миссию четырем женщинам, которых считаю лучшими комиками в юбках на планете".

Новости по теме: Кинопремьеры Кино