Загрузить еще

Наше новое кино: Следователи-зэки, Зибров в роли самого себя и украино-турецкая любовь

Наше новое кино: Следователи-зэки, Зибров в роли самого себя и украино-турецкая любовь
Фото: Павел Зибров стал актером в комедийном сериале. Фото: СТБ

Судя по собравшейся у нас информации, все причастные к производству фильмов в нашей стране этим летом активно работают на съемочных площадках. К концу августа украинское ТВ заживет новой жизнью, и выбрать зрителю будет из чего. 

Юмор 

"Танька і Володька"

Жизнь Таньки и Володьки из "Країни У" - влюбленной пары, живущей в Тернополе, - вылилась в отдельный сериал. Что объединяет эту пару, науке пока неизвестно. Но с ними точно не соскучишься!

  • В чем фишка? Таньку играет Татьяна Песык - девушка, которая заменила ушедшую в декрет Лену Кравец в "Квартале 95". Но главное - ребята научат вас смеяться над собой.
  • В августе - на ТЕТ.

Также с осени на этом же канале выйдут новые сезоны сериалов "Виталька-10", "Одного разу під Полтавою-3" и "Однажды в Одессе-2".

"Когда мы дома"

Любимые герои выходят из своих квартир: теперь в кадре будет и конный комплекс, и загс, и ресторан, и крыша… Отношения между семьями станут более дружественными. Будут и отсылки в прошлое: зрители увидят чьи-то роды, чьи-то свадьбы, чью-то молодость, например, Гриши и Нади (Станислав Боклан и Татьяна Шелига). 

  • В чем фишка? Теперь это будет не скетчком, а полноценный сериал. Каждая серия - комедийная история длиной в 58 минут. В одном из эпизодов снялся даже Павел Зибров (на фото вверху), исполнив себя, усатого! Да еще и с шампанским!
  • Осенью - на СТБ. 

"Виталька-10"

Юбилейный сезон обещает быть еще горячее. В одной из серий Виталька даже поедет на Сечь, где казаки испытывают его на силу и мужество. Вас ждет любовный пятиугольник Витальки, Евы, Наташи, Тамары и Насти, в котором трое точно лишние.

  • В чем фишка? Да потому что Виталька лично обещает очень интересный сезон с непредсказуемым финалом, от которого у всех аж волосы будут стоять дыбом. В октябре на ТЕТ.

"Пацики"

В отдаленном районе города, далекого от звания культурной столицы, живут не очень культурные ребята. Казалось бы, их не самое радужное будущее уже предопределено, но судьба подбрасывает ребятам шанс, благодаря которому они могут переехать в столицу и "выбиться в свет". Жизнь шестерых пациков из Запорожья переворачивается с ног на голову после "грандиозного", по их мнению, фурора на Youtube.

  • В чем фишка? Эти ребята действительно существуют и хорошо знакомы зрителям под видом комедийной "банды" "Заинька", которая прославилась на "Лиге Смеха". 12 серий производства студии "Квартал 95" увидим на ICTV.

"Одного разу під Полтавою-3"

Продолжение истории, в которой изображена жизнь супружеской пары Ярынки и Юры, их Кума, деда Петра, участкового Сашка, а также продавщицы сельмага Веры. Самая главная интрига - в картине появятся дети.

В чем фишка? В простых людях из народа, забавных ситуациях и неординарных выходах из них. Зрителей ждут бои петухов, декоммунизация, сказочные истории от Кума и даже временная слепота Юры после неудачного эксперимента со спиртным. В сентябре на ТЕТ.

Кадр из скетчкома "Однажды в Одессе". Фото: ТЕТ

"Однажды в Одессе-2"

Во втором сезоне "Однажды в Одессе" события все также крутятся вокруг Юли, а четверо друзей – одесситов до мозга костей – продолжают соперничать друг с другом и активно за ней ухаживать. С юморком.

 

В чем фишка? В героях: это квнщики "Одесские мансы" и экс-Эрика, она же MamaRika (Анастасия Кочетова). К концу сезона у ее героини даже закрутится роман с одним из ребят. В начале осени на ТЕТ.

Мелодрамы 

"Восточные сладости"

Игорь и Татьяна 10 лет в браке, но их семейная жизнь так и не стала похожа на ту идеальную картинку, которую Таня рисовала в своем воображении в день свадьбы. К тому же у пары нет детей. Супруги отправляются в Стамбул - на прием к известному репродуктологу Кемалю. Спустя пару недель Татьяна наконец-то видит две заветные полоски на тесте, но понимает, что отец будущего ребенка вовсе не ее муж...

В чем фишка? Во-первых, история запутана сама по себе. Во-вторых, главную роль играет Евгения Лоза (Надя из сериала "Ведьма").

К тому же съемки проходят сразу в двух странах - Турции и Украине, а вместе с отечественными актерами в них задействованы звезды турецкого кино и телевидения.

Одну из главных ролей (Кемаля) сыграл Аднан Коч, запомнившийся зрителям ролью Бехрама Паши в сериале "Великолепный век" (на фото внизу).

  • 24-серийную картину снимает Star Media, а покажут на "Интере". 
Фото: vk.com/new_serial_1

"Нити судьбы" 

Две сестры, оставшись без родителей, оказываются в совершенно разных семьях. Одна из сестер растет в богатстве, другая - в бедности. Спустя много лет жизнь снова сводит их вместе, но уже как соперниц, влюбленных в одного и того же мужчину...

В чем фишка? Есть здесь известные актеры: Дмитрий Суржиков, Ольга Сумская, Виктор Сарайкин и Леся Жураковская.

  • 40-серийную картину снимает FILM.UA для "Интера". 

"Хирургия. Территория любви" 

Алина и ее супруг Сергей - успешные хирурги, и жизнь пары складывается очень неплохо. Пока в их отделение не приходит работать хирург Егор Котов. Именно в него 12 лет назад была влюблена Алина, но их отношения тогда не сложились, поскольку Егор так и не смог уйти от жены к юной любовнице. Теперь у Алины есть шанс попробовать прожить жизнь заново с тем, кого когда-то очень любила… 

В чем фишка? Алину играет звезда сериалов "Гречанка" и "Центральная больница" Ольга Гришина. А на съемках всегда присутствует медицинский работник и пристально следит за тем, чтобы все киношные перевязки, капельницы и ранения не отличались от реальных. 

  • 4-серийную мелодраму снимает Star Media. Премьера на канале "Украина". 

Раненое сердце

Главный герой Максим Повереннов - ведущий архитектор в крупной строительной компании. У Максима есть невеста Тамара, но он до сих пор любит свою школьную любовь Ларису, которая не дождалась его из армии, выйдя замуж за лучшего друга. В разгар ответственной сделки Максиму приходит известие, что его любимая умерла. Мужчина едет к себе на родину, в деревню, чтобы попрощаться. Однако здесь его ждет известие - у него есть взрослая дочь.

  • В чем фишка? Говорят, нам покажут, каково это жить не своей жизнью: быть не с теми людьми, заниматься не тем, чем должны были бы… Снимает Star Media. Покажут на канале "Украина".
  • "Свой чужой сын"

Сюжет картины закрученный вокруг жизни 25-летней девушки по имени Анна. Она  живет в браке с успешным владельцем строительной фирмы Вадимом. У них большая разница в возрасте, хотя сами они этого не ощущают. Перемены в их отношениях случаются, когда из Лондона возвращается 15-летний сын Вадима от первого брака Егор. Парню сложно смириться с тем, что у его отца появилась новая женщина, и он объявляет Анне настоящую войну.

 

  • В чем фишка? Здесь играет Марина Коняшкина, знакомая нам по роли Анны Равинской из сериала "Никонов и Ко" - можно взглянуть на актрису в новом амплуа. 4-серийную картину снимает Star Media. Премьера – на канале "Украина".

Психологический детектив 

"Неисправимые"

В полиции формируется отдел для расследования наиболее сложных преступлений исключительно из… арестантов. Руководит отделом "неисправимых" Егор Поляков - бывший спецназовец, осужденный за ограбление банка. Дознаватель Ольга Ситницкая попала за решетку за убийство садиста-маньяка, а специалист по внешним проявлениям Максим Лужин оказался на нарах стараниями влиятельного коррумпированного чиновника.

Однако есть тут большое НО! Если работа тройки не будет успешной, эксперимент прекратят, а "неисправимых" вернут в тюрьму.

В чем фишка? Это, пожалуй, самый странный отдел расследований. Сценарий - украинского журналиста и писателя Михаила Брыныха. А в главных ролях - Даниил Белых, Дмитрий Шевченко и Анна Донченко. Режиссер - Анатолий Матешко.

  • Покажут на ICTV. 
Фото: ICTV

Современная классика 

"Катерина"

Мелодрама по мотивам "Катерины" Тараса Шевченко, но события разворачиваются в наше время. В село Шуляки (Черкасская обл.) на съемки исторической картины приезжает столичная съемочная группа. И Катерина, воспитывавшаяся в семье консервативных педагогов, влюбляется в известного актера…

В чем фишка? В том, что автор сценария, писатель Андрей Кокотюха, придал сюжету Шевченко современное звучание. К тому же в ролях много украинских кинозвезд: Наталья Сумская, Анатолий Хостикоев, Валерия Ходос, Марк Дробот, Ольга Гришина...

  • 4-серийный фильм покажут на "1+1". 

Криминал 

"Чужая жизнь"

История о дочери олигарха, Анжеле, которая, желая отомстить отцу, помогает полиции посадить его в тюрьму. Понимая, что отец ее не простит, девушка просит включить ее в программу по защите свидетелей. Но, оказавшись в захолустном городке, без денег, с новым паспортом и внешностью, Анжела узнает, что программы не существует. И оказывается в самом центре грандиозной и опасной аферы, не зная, кто затеял эту игру. 

В чем фишка? Во-первых, сочетание криминала с мелодрамой драйвово уже само себе. Во-вторых, зрители любят красивые истории о любви.

  • 12-серийную картину снимает FILM.UA, а покажут на канале "Украина". 

Политсатира 

"Кандидат"

Главный герой этой истории - добродушный и неунывающий директор колбасного завода Алексей Алексеевич Калач. Он оказался на грани банкротства, и люди мэра предлагают ему принять участие в выборах главы города. Взамен обещают финансовую помощь. Замысел мэра всем понятен - чудаковатый Калач должен стать техническим кандидатом, оттягивая голоса у оппонента. Алексей Алексеевич вступает в политическую гонку, не подозревая, что он лишь марионетка в большой политической игре. 

В чем фишка? Калача играет участник "Дуэта Чехова" Антон Лирник. А политическая сатира сейчас сама по себе на подъеме.

  • Премьера 16-серийного ситкома - осенью на "1+1". 

Драмеди  

"Папа Дэн"

Дэну - 24, он красив и остроумен, пользуется успехом у женщин и никогда не завязывает серьезных отношений. Тине - 39, она состоявшаяся бизнес-леди и мать троих детей. Они познакомились при нестандартных обстоятельствах, но с вполне стандартным продолжением: свидание, секс и никаких обязательств. Это полностью устраивает обоих до того момента, пока Дэн вдруг не осознает, что влюбился… 

В чем фишка? FILM.UA снимает семейную драму с элементами комедии - драмеди. Пары, где женщина старше мужчины, до сих пор вызывают брюзжание в обществе. О таких говорят - недолговечны. Эта история попытается убедить нас в обратном.

  • На каком канале покажут - еще не известно.

Криминальная драма

"Плохой хороший коп"

В полиции работают двое совершенно разных сотрудников. Анатолий – представитель "старой школы", брутальный, умный и жесткий. Вадим – молодой красавчик, ведущий замкнутый образ жизни, владеющий самыми современными навыками ведения расследования. Работая вместе над раскрытием преступления, каждый из них одновременно расследует свое, неизвестное другому, дело… Уже интересно, кто окажется полицейским хорошим, а кто – плохим.

  • В чем фишка? Над сериалом работает режиссер Максим Литвинов, он же – режиссер сериала "Когда мы дома", он же в 2013-м создавал номер Златы Огневич для "Евровидения", а в этом году для Джамалы. В одной из главных ролей - Евгений Сидихин. Покажут на ICTV.

"Фото на недобрую память"

Игорь встречает девушку своей мечты по имени Маша. Кажется, взаимная любовь молодой пары должна была закончиться свадьбой. Однако парень делать предложение девушке не спешил, так что Маша решает подстегнуть Игоря к активным действиям, и просит первого встречного парня Сашу помочь ей изобразить влюбленного в нее. Тот охотно соглашается. Все бы и ничего, но… План начал действовать, Игорь очень даже занервничал, и, как ни парадоксально, у него появились веские для этого основания. Между Машей и Сашей вспыхнула настоящая любовь.

  • В чем фишка? А вы видели, чтобы настоящие кумовья в жизни играли любовь в кино? История Ирины Таранник (Маша) и Тимофея Каратаева (Саша) – как раз из таких. Снимает полнометражную картину Star Media для канала "Украина".
Кадр из сериала "Певица". Фото: канал "Украина"

Авантюрная мелодрама

"Певица"

Это история жизни молодой талантливой провинциальной девушки Натальи Кречет, которая мечтает покорить своими вокальными талантами столицу. Девушке предстоит пережить много непростых испытаний, унижений, клевету и выпутаться из интриг любовного треугольника. Кроме того, молодой девушке придется против своей воли стать женой султана.

  • В чем фишка? Главным автором сценария стала Татьяна Гнедаш - автор сериалов "Бессмертник", "Дворняжка Ляля", "Сашка", "Джамайка", "Маруся". Вы и сами знаете, чего от нее ожидать. 100-серийная картина стартует в августе на канале "Украина".

Медицинская драма

"На линии жизни"

Главный герой фильма - военный хирург Сергей Задорожный, жизнь которого переполнена командировками в горячие точки планеты в составе миротворческих миссий ООН. Но начинаются события на Майдане, война на востоке страны… Это истории врачей военного госпиталя, которые находясь здесь, в Киеве, сталкиваются с трагедиями людей, побывавших на войне.

 

  • В чем фишка? Потому что это кино как сама жизнь. Премьеру планируют осенью на канале "Украина".
Новости по теме: Сериалы Телевидение