28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Основателя радио "Европа плюс" Константина Кубряка проявил кризис

Основателя радио

С тех пор радиостанция вещает с девизом “Настройся на лучшее!“ Итак, основатель радиостанции – Константин Кубряк, генеральный директор – его супруга Нелла Кубряк, генеральный продюсер – сын Денис Кубряк и главная ведущая – жена Дениса Юлия Бурковская. Все вроде бы хорошо. Но как всегда, вкрадываются финансовые трудности!

В 2008г. Константин  Кубряк получает в "Сведбанке"  кредит, всего 1 000 000 дол. США. Кредит потребительский, да и курс тогда был еще 8 грн за доллар, в общем для процветающего бизнесмена не так уж и много. Дальше начались трудности, курс рванул вверх и  в результате, в конце 2014г. К.Кубряк получает иск, правда уже от коллекторов, ни много, ни мало а на 40,9 миллион гривен. Кубряк тогда обратился к одним, другим юристам, но те только тянули время и доводили этим судью Днепровского суда г. Киева до белого каления.

 
 
 
 
 

Когда дело попало в Юридическую компанию "Николас" в ноябре 2015г., шансов на позитивный  результат у Кубряка было уже  совсем мало, чтоб не сказать – совсем не было. Но юристы в этой компании – ребята на редкость настырные! И уже в марте 2016 г. они добились в суде, чтобы общая задолженность была уменьшена с 40,9 млн. грн до 6 млн. грн.

Итак, счастливый  конец, сумму долга уменьшили на 34 миллиона грн, а это ведь немало. Все радовались и Кубряк в том числе! Но потом радость осталась только в семье Кубряков, так как он отказался рассчитываться с юристами за выполненную работу. Тепербю юристы вынуждены обратится в суд уже на Кубряка, чтобы получить свои честно заработанные деньги.

Возможно, если бы  не было кризиса, Константин Кубряк  никогда не показал бы свое  настоящее лицо и все считали  бы его и дальше надежным  партнером в бизнесе. Но кризис  – он как лакмусовая бумага, вскрывает в человеке все настоящее, подспудное и глубоко запрятанное! Или как фотография – показывает человека с самого неожиданного ракурса, проявляет его настоящее "я"!

За юристов в этом случае переживать не стоит, они свое взыщут, недаром же настырные! А вот для бизнес-окружения Кубряка есть над чем задуматься, особенно в совместных проектах.

Как говорили древние: "Предупрежден – значит вооружен"!

Новости по теме: радио