28501
0
28 марта
Загрузить еще

Скарлетт Йоханссон – малышка на 3 миллиарда долларов

Скарлетт Йоханссон – малышка на 3 миллиарда долларов
Фото: Скарлетт оказалась богаче Диаз и Робертс. Фото: соцсети

Звезда фильмов "Люси", "Вики Кристина Барселона", "Девушка с жемчужной сережкой", на чьи аппетитные формы заглядывается многомиллионая армия фанатов, не только умопомрачительно сексуальна, но и чертовски дорогая штучка!

31-летняя красотка, дважды признанная самой красивой женщиной планеты (по версии журнала Esquire), одержала первенство еще и в "золотом рейтинге" портала Box Office. Скарлетт – не только №1 среди актрис с самыми высокими гонорарами за всю историю кинематографа, но и единственная женщина в десятке самых кассовых актеров среди коллег-мужчин.  Прорваться в тесную мужскую компашку Йоханссон помогли  экранизации комиксов Marvel (очень успешной по сборам стала одна из последних работ актрисы в фильме "Первый мститель: Противостояние").

В общей сложности картины, в которых снималась Йоханссон, за последние 20 лет собрали только в США 3,3 млрд долларов! В общем рейтинге актеров и актрис Скарлетт занимает 10-е место, обскакав всех своих коллег-женщин, но оказавшись позади девяти коллег мужчин. Список возглавил Харрисон Форд: гонорары холеного красавца оценили почти в 5 миллиардов долларов. Следком за Скарлетт в списке - Камерон Диаз, Хелена Бонэм Картер, Кейт Бланшетт и Джулия Робертс. А в девятке мужчин-лидеров - Сэмюэл Л. Джексон, Морган Фриман, Том Хэнкс, Роберт Дауни-младший, Эдди Мерфи, Том Круз, Майкл Кейн и Джонни Депп.

Новости по теме: Скарлетт Йоханссон