28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Red Hot Chili Peppers" требуют комнату для медитации, "Muse" – ковер и трусы-боксеры

Фото: Фото: www.yahoo.com

RED HOT CHILI PEPPERS

Комнаты для семьи, вокала и медитаций

"Ребята с перчиком" уже давно знакомы с украинской публикой – в Киеве горячие парни выступают каждые 3-4 года и хорошенько успели раззнакомиться с нравами и темпераментом украинской публики, местной едой и красотами города. В райдере американской группы отдельно прописан пункт… о медитации. "Пэпперы" ломают все досужие мифы о хлещущих виски литрами перед выступлением брутальных рокерах. Эти парни – подумать только! – аккурат выходом на сцену любят уединиться в специальной комнате и всласть  помедитировать. Бэкстейдж положено разделить на сектора – зона для репетиций, зона для вокала, зона для переодевания. А для родных, путешествующих с командой "чилийцев", предусмотрена "семейная комната".

MUSE

Носки и трусы

Солист-мюзовец Мэтью Беллами предпочитает ходить за кулисами босиком, поэтому организаторы обязаны проследить за тем, чтобы пол в гримерках был покрыт специальным ковром из гипоаллергенного материала. И не дай бог при его производстве использовались компоненты животного происхождения! Поскольку в команде есть вегетарианцы, для них прописано специальное меню. В остальном райдер "мюзистов" - вполне обыкновенный: кофе да чай, газировка, чипсы, энергетики, бутерброды и печеньки. На обед Muse выбирают вегетарианский суп, салаты в ассортименте, мясную нарезку, сыр, овощи, мороженое и яблочный пирог, сырную тарелку. Но есть и необычный пунктик: музыкантам нужно предоставить зубную пасту, гели для душа, мыло, 10 свежевыстиранных полотенец для ванн и …. шесть пар черных спортивных носков и 6 пар трусов-боксеров! Черных. Никаких забавных рисуночков. 

HURTS

Рыба, курица и поп-корн, но только не "мертвые" бутерброды

Побывав в Киеве в ноябре 2015 года, Тео и Адам в пух и прах раскритиковали в интервью "КП" "холодную и мертвую" еду в гримерках, предоставленную организаторами. "Эти бутерброды и фрукты уже давно обветрились!" - кривились парни после вопроса о том, хорошо ли их потчуют в Украине. "Мы вообще-то не против рыбы, курицы, пиццы и поп-корна!" - тонко намекнули "хертсы"  организаторам о своих пожеланиях на следующий раз. Отметим, одним из условий бытового райдера артистов из "Hurts" - запрет на курение на всей территории бэкстейджа. Также особое внимание парни уделяют посуде, из которой им предстоит трапезничать – в гримерках должны быть в наличии фарфоровые чашки и тарелки, металлические столовые приборы. И, боже упаси, никакого пластика! А еще во многих интервью ребята признавались, что есть у них пикантная традиция – просить менеджмент принимающей стороны обклеить гримерку фотографиями известных девушек той страны, в которую они приезжают. Так что мы не увидимся, если, зайдя в свои гримерочные пенаты Тео и Адам обнаружат в этот раз на стене лики соблазнительно улыбающихся Джамалы, Ани Лорак и девчонок из "ВИА Гры". 

Новости по теме: Звезды Музыка Red Hot Chili Peppers