Загрузить еще

"Варкрафт" попал в книгу рекордов Гиннеса

Фото: Фильм побил рекорд Гиннеса. ?Фото: filmz.ru

Фильм "Варкрафт" Дункана Джонса признан самым кассовым из когда-либо снятых по мотивам компьютерных игр. Он побил рекорд фильма "Принца Персии", заработавшего в 2010 году 336 миллионов, сообщил guinness-records.info.

Наибольшую популярность "Варкрафт" получил в Китае. В кинотеатрах Поднебесной он собрал более 200 миллионов долларов, в тоже время в Соединенных штатах сборы составили 37 миллионов. Успех фильма в Китае частично связан с популярностью игры, на которой основана картина. По имеющимся оценкам, именно в КНР живет большая часть игроков в "Варкрафт".

Самые крупные сайты, посвященные кино дают "Варкрафту" оценки 7,5 – 8 баллов из 10 возможных, что является отличным результатом. Создатели фильма полностью удовлетворены результатом. Потратив на съёмки проекта 160 миллионов долларов, они сумели заработать более чем в два раза больше. Хотя некоторые говорят о том, что история не оправдала возложенных на нее надежд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер "Варкрафта" Данкан Джонс, сын Дэвида Боуи: Было странно видеть отца в качестве синей голограммы

- Варкрафт - большой фильм в жанре фэнтези, и, как ни странно, никто в этом жанре ничего нового не создал после Питера Джексона с его "Властелином колец". Я очень надеюсь, что "Варкрафт" произведет впечатление чего-то свежего и нового, - сказал Данкан Джонс в интервью для "КП в Украине".