28501
0
18 марта
Загрузить еще

Вакарчук дал в Одессе рекордный концерт

Вакарчук дал в Одессе рекордный концерт
Фото: Вакарчук делал одесситы комплименты. Фото: weekend.zone

В субботу Одесса приняла грандиозный концерт группы "Океан Эльзы". Вторым городом в турне после столицы стала Южная Пальмира.

Билетов на выступление было не достать уже за пару дней до шоу, поэтому организаторы считают, что в этот раз "Черноморец" принял больше зрителей, чем два года назад, когда собрал более 45 тысяч зрителей, и поставил новый рекорд в Одессе.

Собираться на концерт одесситы стали еще за несколько часов, однако зайти всем вовремя не удалось. Центр города стал в одной большой пробке, а на одном из входов возникли проблемы с устройством, сканирующим билеты. В итоге выход группы задержался еще на 20 минут, и одесситы увидели "Океан" в 21.30.

Выход группы задержался на 1,5 часа. Фото: weekend.zone 

- На концерте многие думают, почему музыканты не выходят вовремя, - сказал Вакарчук. – А у нас каждый музыкант думает – почему же зрители заходят так долго? Если мы начнем раньше – то на входе будет бардак.

Первой композицией стала "Майже весна", под которую "океанам", подпевала хорошая половина зала. Далее последовали композиции из нового альбома "Без границ".

- Знаете новый альбом? Нет, вы его не слышали, студийная запись – это как горло промочить, - сказал Вакарчук и признался, что одну из песен написал в Одессе. – На прошлом концерте два года назад, я ждал саундчека, мне было скучно, а когда мне скучно – я делаю музыку. А после случилась трагедия с Кузьмой и песню "Хтось в небо летить" я посвятил ему.

Во время исполнения композиции на стадионе стало светло будто днем, большинство зрителей включили подсветки на мобильных телефонах и зал подсветили тысячи фонариков. Лирическую балладу "Мить" Святослав Вакарчук посвятил воинам АТО. "Очень верю, что скоро война закончится", - обратился артист и пронзительно, задевая душу острыми, словно лезвие, нотами, запел: "Напиши на чужому конверті те, що так у листі не згадав. І за крок до відважної смерті, будь таким, якім Бог тебе знав".

Несколько раз Вакарчук выходил на бис, а публика не хотела отпускать артиста. После исполнения "Обійми", "На небі", "Все буде добре" и обработок своих хитов на одесский лад, Святослав попрощался со зрителями.

Билетов на выступление было не достать уже за пару дней. Фото: weekend.zone