28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Дочь Питта и Джоли все меньше похожа на девочку

Дочь Питта и Джоли все меньше похожа на девочку
Фото: 2014 год. Восьмилетняя дочка Питта на премьере «Несломленного» была почти неотличима от братьев. Фото: globallookpress.com

На днях Анджелина Джоли отпраздновала день рождения - ей исполнился 41 год. А неделей раньше звездное семейство поднимало бокалы в честь еще одной именинницы: старшая биологическая дочь Анджелины и Брэда Питта отметила первый юбилей - 10 лет. От мамы Шайло унаследовала невозмутимый гипнотический взгляд и пухлые губки. А в сентябре 2015 года Шайло и вовсе заявила родителям: "Вырасту - сменю пол!"

2008 год. Шайло исполнилось два, и она уже выбирает джинсы, а не платья. Фото: Gene Young/Splash News/EAST NEWS

Платья Шайло носила лишь до трех лет. Девочка была слишком мала, чтобы диктовать родителям свои условия, и те одевали ее по своему вкусу. Мама - в черные сарафанчики на бретельках (такие обожает сама Анджелина). Папа - в воздушные женственные наряды светлых тонов. 

Впервые Шайло проявила характер в три года: прилетев с семьей а Париж, Питт решил обновить дочкам гардероб. Правда, розовые девчачьи вещички получила тогда только темнокожая Захара - его приемная дочь. А Шайло сразу потащила папу в отдел для мальчиков.

- Шайло очень разозлилась, когда папа стал выбирать для нее вещи в магазине для девочек, и начала ныть, что хочет одеваться, как мальчик, - рассказал тогда источник из окружения звездного семейства. В итоге Брэд выложил почти 10 тысяч евро за джинсы и футболки. А неделей раньше Шайло постригли - опять же под мальчика. Говорят, это была именно ее инициатива.

2016 год. Девочка коротко постриглась и окончательно превратилась в мальчика. Фото: CALA/Broadimage/EAST NEWS

Дальше - больше: в четыре года наследница Джоли и Питта наотрез отказалась отзываться на свое имя. И твердила: "Зовите меня Джон!" Оказывается, Шайло впечатлилась историей про Питера Пена, в которой Джон - брат героини сказки Венди.

- Нам приходится называть ее мужским именем, - разводит руками Брэд Питт. - Когда к ней обращаешься по имени Шай, она сразу поправляет, что она не Шай, а Джон.

А в 9 лет Шайло впервые заявила, что хочет стать мальчиком по-настоящему.  

- Шайло увидела по телевизору один из эпизодов реалити-шоу Кейтлин Дженнер (отчим Ким Кардашьян, бывший олимпийский чемпион, сменивший пол. - Ред.) и начала задавать родителям "неудобные" вопросы. Анджелина решила ничего не скрывать от дочери, и Шайло загорелась идеей сменить пол, - рассказал источник.

Анджелина и Брэд сначала пытались обернуть все в шутку, но, когда поняли, что дочь настроена серьезно, решили не давить на нее. 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

"Завидует красоте Шайло"

Американский психолог Джонатан Алперт выдвинул любопытную версию, почему Джоли не препятствует дочке вести себя, как мальчишка.

- Я думаю, она подсознательно завидует своей красивой дочери, - уверен Алперт. - Так сильно, что обрезала ей волосы и одевает ее, как мальчика. Поскольку Анджелина - одна из самых красивых и стильных женщин в мире, она хочет оставаться таковой и в собственной семье. Если бы Шайло позволили носить такие же красивые и модные наряды, как дочке Тома Круза, она бы точно была в центре внимания и отвлекала бы его от Анджелины.

Новости по теме: Анджелина Джоли Брэд Питт