Загрузить еще

Ольга Фреймут: "Первый откровенный комплимент я получила на заработках в Польше"

Ольга Фреймут:
Фото: На озвучке Ольга Фреймут, по ее же словам, «отрывалась как только могла». Фото: Пресс-служба телеканала «1+1»

"НАШІ ПАНІ У ВАРШАВІ" ЗАГОВОРИЛИ ГОЛОСАМИ ЗВЕЗД

Самый популярный польский сериал прошлого сезона - Dziewczyny ze Lwowa - наконец-то покажут и на нашем ТВ. Сегодня на "1+1" стартует 13-серийная история о четырех украинских девушках под названием "Наші пані у Варшаві".

По сюжету львовянки Света, Полина, Ульяна и Оля отправились в Варшаву в поисках лучшей жизни. Что такое черная полоса в жизни, героини сериала знают не понаслышке. Тяжелые трудовые будни, жесткая конкуренция за рабочее место, искренняя дружба и, конечно же, захватывающая любовная история с хеппи-эндом...

А еще Света, Полина, Ульяна и Оля заговорили хорошо знакомыми всем украинцам голосами. Главных героинь озвучили известные актрисы и телеведущие: Ольга Сумская, Ольга Фреймут, Лилия Ребрик и Людмила Барбир.

Голосом телеведущей Ольги Фреймут заговорит Полина - женщина, которая потеряла во Львове свое модельное агентство, оставила родителей и маленького сына и уехала на заработки.

Интеллигентную скрипачку Ульяну озвучила Лилия Ребрик. Ее героиню уволили из оркестра, чтобы высвободить место для дочери директора. Чтобы выехать в Польшу, Ульяна даже продала свой инструмент - скрипку.

Голосом ведущей Людмилы Барбир заговорила самая юная героиня сериала Оля. Девушка оказалась в Польше по желанию своего жениха.

В Варшаве подруги останавливаются у Светланы - героини Ольги Сумской. Она - клининг-работник, или "оператор художественного пылеудаления". То есть - уборщица.

ПРИХОДИЛОСЬ КРИЧАТЬ "ЛЬВОВСКИМ МАТОМ"

- Лично я на заработках не была, но вот мой брат был вынужден уехать. Миллионы не заработал, время потерял… - рассказывает Людмила Барбир.

А Ольга Фреймут призналась, что и сама была заробитчанкой - собирала малину в Польше. Там заработала свои первые деньги, и не только.

- Мне было 17 лет, поехала вместе с мамой, - вспоминает телеведущая. - Было очень тяжело - вставали в четыре утра. До сих пор при виде малины на кустах меня передергивает.

Помню, на заработанные деньги я купила себе белые шорты. И как-то раз, прогуливаясь по Кракову, услышала в след "Маєш гарну дупу!". Это был мой первый такой откровенный комплимент. Больше мне таких комплиментов никто не делал (смеется).

Как оказалось, Фреймут приступила к дубляжу сериала, будучи на девятом месяце беременности. И закончила работу уже после рождения сына Валерия. 

- Было немного неудобно перед сыном, что приходится кричать "львовским матом", но я понимала, что так надо, - вспоминает телеведущая. - У меня была спокойная беременность, но при озвучке Полины, когда надо было ругаться и кричать, сын подпирал мне грудь ногами, ему явно не нравилось происходящее.

Голосом актрисы Ольги Сумской в сериале говорит старшая из четверки девушек. 

- Озвучивая Светлану, я говорила более высоким голосом, нежели в жизни, - рассказала актриса. - Когда попадаешь на такую роль, живешь ею, понимаешь - боже мой, на что только не идут наши женщины, каким характером, силой воли обладают!

Главные героини сериала "Наші пані у Варшаві" заговорили голосами украинских звезд. Слева направо: Ульяна (озвучила Лилия Ребрик), Полина (Ольга Фреймут), Света (Ольга Сумская), Оля (Людмила Барбир). Фото: Пресс-служба телеканала "1+1"

НЕ ОБОШЛОСЬ И БЕЗ ЭРОТИКИ

В зависимости от насыщенности диалогов на озвучку серии уходило до трех часов работы.

Как оказалось, все старались добавить западный акцент украинскому языку, но больше всех в этом преуспела именно Ольга Фреймут.

- Я отстаиваю украинский, а сериал как раз украшен такими красивыми украинскими, львовскими словами, - говорит Ольга. - Время от времени я даже позволяла себе менять некоторые слова или фразы на "шляк трафе", "курча-ляда", "лахи під пахи - шуруй звідси"… Отрывалась как только могла!

А вот с героиней Людмилы Барбир, Олей, связано много эротических сцен. И когда было необходимо отобразить звук поцелуя, телеведущая целовала свою руку.

- Я уже шутила, что моя рука никогда не получала столько поцелуев, - смеется Людмила Барбир. - Некоторые поцелуи можно озвучить одним "чмок!", а есть и такие, где надо постараться…

Сериал об украинках-заробитчанках побил все возможные рейтинги на польском телевидении. Тем не менее некоторые наши СМИ заявили, что фильм якобы унижает украинок. Но Фреймут, Сумская, Ребрик и Барбир сошлись во мнении, что польские режиссеры показали наших пани достойно. 

ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ

"Когда спланируем свадьбу, я сообщу"

Как и героини сериала, Сумская, Фреймут, Барбир и Ребрик давно дружат. Встречаются не только на съемочных площадках, но и в жизни. 

- А еще у Лили Ребрик день рождения в один день с моим сыном! - рассказала Ольга Фреймут. - Теперь будем друг друга поздравлять! И вообще не надо бояться рожать детей! Поверьте, это не страшно немного поправиться, "треснуть по швам", раздаться в лице ради ребенка. 

Правда, сама Оля по швам явно не трещит - спустя месяц после родов 34-летняя Фреймут все такая же стройная, лишь чуточку уставшая. И даже на презентацию сериала во Львов она приехала с новорожденным сыном. В помощь взяла 10-летнюю дочь и маму. А вот няни в семье Фреймут под запретом.

- Я не могу доверить своего ребенка чужому человеку, - рассказала "КП" в Украине" Ольга. - Такие эксперименты были со Златой, но материнский инстинкт берет свое. Поэтому во Львов приехали все вместе. 

- А когда же ожидать большую свадьбу Ольги Фреймут с отцом сынишки? (Сама Оля призналась, что папа Валеры - гендиректор Нового канала Владимир Локотко. - Ред.) 

- Почему вы все хотите меня выдать замуж на старости лет? - с улыбкой заявила телеведущая. - Хотите свадьбы, с львовскими пляцками, гулянкой..? Когда спланируем свадьбу, я вам всем сообщу. Если честно, то про личное счастье лучше молчать. Позвольте мне пока промолчать.

Новости по теме: Ольга Фреймут Сериалы