28501
0
22 апреля
Загрузить еще

7 новых сериалов на лето

7 новых сериалов на лето
Фото: Фото: ABC

Фантастика

"Умник" ("Умный человек")/Cleverman

Где: ABC Australia и Sundance TV (Австралия, Новая Зеландия)

Когда: 3 июня

Сюжет: Загадочные создания с повышенной лохматостью и разноцветными глазами попадают в наше измерение прямиком из австралийских мифов и легенд. Они обладают сверхъестественными способностями, силой и здоровьем, которые простым смертным и не снились. Обычные граждане вынуждены искать убежище, чтобы защититься от непрошеных гостей… 

Почему смотреть? Действие развивается в недалеком будущем, заглянуть в которое всегда интересно. Тем более что нас ждут там знакомые люди. Иэн Глен, например. Тот самый, который уже шестой сезон добивается любви от королевы драконов Дейенерис Таргариен. 

Политический хоррор 

"Безмозглые" ("Смерть мозга")/Brain Dead

Где: CBS

Когда: 13 июня

Сюжет: Молодая стажер Лаурель приступает к работе в Конгрессе США и в один прекрасный день обнаруживает, что мозги политиков пожирают странные жуки! Определенно с этим надо что-то делать - ведь жертв становится все больше. 

Почему смотреть? Потому что "Безмозглые" могут похвастаться своими создателями - сценарий писали авторы популярного сериала "Хорошая жена" Роберт Кинг и Мишель Кинг. В главной роли "королева крика" - Мэри Элизабет Уинстэд, известная по фильмам "Черное Рождество", "Пункт назначения 3", "Доказательство смерти". Ну а исполнительным продюсером значится Ридли Скотт. 

Мистика

"Странные дела"/Stranger Things

Где: Netflix (США)

Когда: 15 июля 

Сюжет: Действие разворачивается в 1980-е. Это история об исчезновении 12-летнего мальчика, буквально растворившегося в воздухе. Поиски ребенка приводят его родных и детективов в самый центр секретного правительственного эксперимента. Главные герои столкнутся с могущественными сверхъестественными силами и одной "очень странной маленькой девочкой".

Почему смотреть? Так в главной роли - Вайнона Райдер. Среди продюсеров - режиссер хита "Ночь в музее" Шон Леви. Он же снял два эпизода. Ну и есть в этих странных делах что-то таинственное от "Секретных материалов" и "Твин Пикса". 

Фото: AMC

Фуд-история

"Накормить зверя"/Feed the Beast 

Где: AMC 

Когда: 5 июня

Сюжет: Это история о двух закадычных друзьях, которые решают осуществить свою давнюю мечту - открыть собственный ресторан. Один из главных героев - великолепный шеф-повар, у которого, правда, большие проблемы с мафией и законом. Второй - первоклассный сомелье, а еще вдовец, в одиночку воспитывающий сына-подростка.

Почему смотреть? А ведь главные роли в проекте достались Джиму Стерджессу - звезде фильма "Двадцать одно" и Дэвиду Швиммеру - доброму другу Россу из "Друзей". 

Фото: Netflix

Музыкальная драма 

"Отжиг"/ The Get Down

Где: Netflix.

Когда: 16 августа

Сюжет: Перенимая эстафету у недавно вышедшего "Винила" Скорсезе и Джаггера, Баз Лурман создал музыкальную драму о диско, панке и хип-хопе в Нью-Йорке 70-х. Его-то и берут штурмом темнокожие подростки из Южного Бронкса, у которых нет ничего, кроме музыки, танцев, баллончиков с краской и твердого намерения оставить свой след в истории. 

Почему смотреть? Одну из главных ролей здесь играет сын Уилла Смита - Джейден, который предстанет в образе талантливого и загадочного художника-граффитиста Маркуса "Диззи" Киплинга. Лурмана мы знаем как режиссера "Великого Гэтсби", "Мулен Руж!", "Ромео + Джульетта" и "Танцев без правил". Будет наверняка блестящее. 

Фото: HBO

Религиозная драма

"Молодой папа"/Il giovane papa (The Young Pope)

Где: HBO (Италия, Франция, Испания, США)

Когда: лето (дату еще не называют)  

Сюжет: Итальянец, рожденный в Америке, по имени Ленни Белардо становится Папой Римским - Пием XIII. Новый Папа - личность противоречивая. Он - человек властный, но сопротивляется ватиканскому двору, не приемлет лести, а из-за сострадания к бедным и угнетенным рискует потерять всех, кто ему близок. Завистники, конечно же, не дремлют и всеми чакрами души и тела ненавидят этого юного, как они считают, выскочку. 

Почему смотреть? Уже только потому, что главную роль играет Джуд Лоу. И… Дайан Китон, засветившаяся в 70-х в "Крестном отце". Снимал сериал оскароносный итальянский режиссер Паоло Соррентино. Бонусом - закулисная жизнь Ватикана, полная скандалов, тайн и интриг. Думаете, может быть скучно? 

Инди-драма 

"Гастролеры"/Roadies

Где: Showtime 

Когда: 26 июня

Сюжет: Нам покажут будни одной успешной рок-группы, которая разъезжает по всей стране в рамках гастрольного тура. Самое интересное - история рок-группы рассказывается с точки зрения работающего на них персонала (администраторы тура, менеджеры, ассистенты).

Почему смотреть? Потому что это взгляд глазами людей, делающих закулисную работу перед концертами. К тому же здесь играют обаятельные Люк Уилсон и Карла Гуджино. 

Новости по теме: Сериалы Телевидение