28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Барбаре Брыльской – 75: "Подарите лекарство от старости!"

Барбаре Брыльской – 75:
Фото: Барбара Брыльска не любит ни дней рождений, ни круглых дат…Фото: кадр из фильма

Так уж сложилось, что свои дни рождения обаятельная пани Бася (так ласково называют актрису в Польше) не жалует, вот и на 75-летие секс-символ советского кино спряталась от посторонних глаз в небольшом уютном домике на даче Гульчево под Варшавой.

- Вообще-то, у меня две даты рождения. Настоящая -29 мая, а официальная – 5 июня, - поделилась накануне с журналистами юбилярша. - Дело в том, что я родилась во время оккупации, и мама не успела вовремя зарегистрировать ребенка. А поскольку немцы штрафовали за такие нарушения, мамочка "омолодила" меня на одну неделю.

Барбара призналась, что каждый юбилей для нее – маленькая катастрофа: "Я не вижу повода праздновать 75-летие, это же практически… похороны, ведь в моем возрасте каждый год как пропасть. Главный приоритет для меня сейчас – здоровье, и если бы вы спросили, чего я желаю на свой праздник, ответ у меня один: лекарство от старости! Радикулит разбил, я с трудом делаю то, что раньше давалось быстро и легко…" Актриса рассказала, что ей даже пришлось нанять женщину, которая приходит к ней несколько раз в неделю, чтобы помочь по хозяйству и старается жить сегодняшним днем: "Наконец-то я приучила себя жить тем, что имею сейчас!"

Как рассказал "КП" в Украине украинский друг Барбары Брылской, режиссер Максим Паперник (в 2006 году актриса снялась в его фильме "Странное рождество"), юбилей актриса отпраздновала в узком семейном кругу 29 мая. "К Барбаре приехали сын Людвиг с невесткой Александром и близкие друзья, - рассказал нам Паперник. - Сидели за большим столом и несчетное количество раз подняли бокалы с игристым за чудесную, харизматичную и юморную именинницу".