28501
0
Загрузить еще

Украинцы посоревнуются за право снять клип Джамале и The Hardkiss

Украинцы посоревнуются за право снять клип Джамале и The Hardkiss
Фото: У талантливых и креативных есть все шансы снять клип победительнице «Евровидения». Фото: Фейсбук

Двенадцать трендовых украинских артистов дали возможность каждому желающему почувствовать себя клипмейкером и снять видеоистории на их песни.

По условиям конкурса до 30 июня на сайте  dekino.com.ua/pitching

можно будет выбрать песню из 12 предложенных, снять клип и прислать его на адрес проекта. Среди артистов, которые предоставили свои песни в рамках конкурса: Jamala, The Hardkiss, Onuka, Kozak System, Pianoбой, Друга ріка, The Maneken, Bahroma, Monatik, Sunsay, ТНМК и PUR:PUR.

The Next Big Thing-2016 пройдет при поддержке 1+1 Production, а обладатель Гран-при конкурса снимет клип для победительницы "Голоса страны-6" - Виталины Мусиенко.

С 1 по 8 июля на сайте состоится зрительское голосование. Все работы также оценят члены жюри. По сумме голосов пользователей и баллов жюри будет сформирован шорт-лист из 30 полуфиналистов, которые будут объявлены 21 июля. У них будет 10 дней, чтобы улучшить свой клип. А рекомендации дадут сами артисты.

Финал The Next Big Thing-2016 состоится 23 сентября в Киеве на фестивале "Де кино", где на большом экране будут представлены доработанные клипы финалистов и определены победители: обладатель Гран-при, первое, второе и третье места.

Международное жюри конкурса возглавит генеральный продюсер 1+1 Production Виктория Лезина. Также работы будут судить: соучредитель MOZGI Entertainment Ирина Горовая, шеф-редактор онлайн-платформы Cultprostir.ua Игорь Панасов, режиссер Семен Горов, кинооператор Сергей Михальчук, пресс-секретарь VK в Украине Влад Леготкин и генеральный директор ELLO Валерий Сигал.

Количество работ от одного участника не ограничивается, но в одном клипе должна прозвучать только одна песня и только один раз в такой форме, в которой она загружена на сайте проекта. В течение приема работ раз в неделю авторы песен будут делиться впечатлениями от увиденных работ участников в видеоблоге. Клипы будут выбраны случайным образом. Также питчинг будет сопровождать профессиональная часть: практические мастер-классы, лекции, специальные показы.

ЛИКБЕЗ "КП"

Питчинг (от англ. "pitch" — выставлять на продажу) - презентация проекта с целью нахождения инвесторов, готовых его финансировать.

Новости по теме: The Hardkiss Джамала Видеоклип