Загрузить еще

Дыхание остановит, с вампирами в сумрак войдет

Дыхание остановит, с вампирами в сумрак войдет

Все знают, что во время опасных сцен на съемках кино актеров берегут. Слишком уж дорого будет выписать больничный Лео ДиКаприо. Как правило, всю работу за звезд делают каскадеры. Причем трюки и драки касаются не только мужчин. Существует куча фильмов и сцен, где изящные голливудские красотки выпрыгивают из окна, гоняют на мотоцикле и крушат чужие челюсти ногой в прыжке. Выполняют их профессиональные каскадерши. Неужели все они - мужиковатые спортсменки, только издалека, со спины и в парике похожие на Скарлетт Йоханссон, Уму Турман или Миллу Йовович? А вот и нет!

Алисия и ее аватар. Фото: kinopoisk.ru

Алисия Вела-Бейли, 33 года 

Эта блондинка родилась на Гавайях и сызмальства была нацелена на гимнастику. Но потом травмировала локоть и сошла с дистанции. Может, оно и к лучшему. Потому что навыки гимнастки, ловкость и гибкость помогли Алисии стать дублершей  в боевике "Ультрафиолет". После был ошеломительный "Аватар", где Алисия прыгала по лианам вместо героини Зои Салдана. Актриса работала на площадке с самыми востребованными актрисами Голливуда: Шарлиз Терон (видео­клип на песню Crossfire группы Brandon Flowers), Николь Кидман ("Притворись моей женой"), Кейт Бекинсейл ("Другой мир: Пробуждение"), Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры"). Среди последних работ - трюки в фильмах "Бэтмен против Супермена" (вместо Галь Гадот, сыгравшей Чудо-женщину) и "Дивергент" (вместо Шейлин Вудли, сыгравшую Трис). А в "Дивергенте" актриса прыгала без страховки с 20-метровой высоты (сцена, где главная героиня прыгает с крыши в пролом внизу). 

Оливия Джексон и Милла Йовович. Фото: instagram.com, kinopoisk.ru

Оливия Джексон, 32 года

Невероятно женственная британка с пронзительной красоты голубыми глазами работала вместо Элизабет Олсен (Алая ведьма) в блокбастере "Мстители: Эра Альтрона" и Рози Хантингтон-Уайтли (Прелесть) в "Безумном Максе: Дорога ярости". В 2017 году выходит седьмая по счету часть страшилки "Обитель зла", где Оливия заменяет Миллу Йовович во всех драках и трюковых сценах. Выполняя один из трюков на съемках, актриса на мотоцикле влетела в металлическую штангу, к которой крепилась видеокамера. Оливия получила тяжелейшие травмы и переломы, была введена в искусственную кому, перенесла ряд операций, в том числе ампутацию большого пальца левой руки, которую полностью парализовало. Женщина заново научилась ходить и до сих пор продолжает восстановительную реабилитацию. 

Хайди Манимейкер и Дрю Бэрримор. Фото: kinopoisk.ru, instagram.com

Хайди Манимейкер, 38 лет

Фамилия американки Moneymaker переводится как "делающий деньги", и это к лицу милой брюнетке. Начинала Хайди как актриса знаменитого сериала "CSI: Место преступления". А продолжила как крутая трюкачка. Она выполняла опасную работу за Дрю Бэрримор в "Ангелах Чарли", Мишель Родригес в "Форсаже" и Скарлетт Йоханссон в "Мстителях". 

Меган Хини-Грайер и Кира Найтли. Фото: kinopoisk.ru, Douglas David Seifert/http://freediver.com

Меган Хини-Грайер, 38 лет 

Согласно резюме - профессиональный ныряльщик и рекордсменка США по глубине свободного погружения. Эта статная американская красотка с идеальной фигурой ныряла на глубину более 50 метров безо всяких аквалангов! За счет задержки дыхания. Может целых 4,5 минуты держаться под водой без воздуха. Умеет работать с животными: акулами, тиграми, львами. В 2000 году Меган включили в "Зал Славы женщин-ныряльщиц" - есть и такой. Ведет передачу на телеканале Discovery. В кино актриса выполняла трюки на воде вместо Джессики Альбы в фильме "Добро пожаловать в рай!" и Киры Найтли в первой части "Пиратов Карибского моря". 

Джанин Карлтон и Анджелина Джоли. Фото: kinopoisk.ru, kino24.su

Джанин Карлтон, 38 лет 

Еще одна отважная красавица родом из Канады. Канадская красотка, отличающаяся невероятным атлетизмом, начинала с дрессировки лошадей. Она учила актеров верховой езде. А потом вызывала огонь на себя, работая в блокбастерах "Люди Икс", "Миссия невыполнима", "Вспомнить все" и "Сумерки. Сага. Рассвет". В боевике "Солт" Джанин выполнила все трюки вместо Анджелины Джоли. А в недавнем супергеройском боевике "Дэдпул" дублировала Морену Баккарин, сыгравшую подругу главного героя. 

Зои Белл и Шэрон Стоун. Фото: kinopoisk.ru

Зои Белл, 37 лет

Новозеландская актриса в деле с юности. Занималась дайвингом, гимнастикой и тхэквондо. Уже в 14 лет она выполняла трюки в сериале "Улица Шортленд". Потом был сериал "Зена - королева воинов", где Зои разбиралась с врагами вместо Люси Лоулесс. Ну а потом Белл стала музой Квентина Тарантино. Именно она, а не Ума Турман, устраивала настоящую человеческую мясорубку в обеих частях фильма "Убить Билла". Тарантино рассказывал, как она сломала несколько костей на съемках боевика, но ходила как ни в чем не бывало. Квентин так вдохновился, что дал ей одну из главных ролей в картине "Доказательство смерти" - там ее героиня, нагоняя злодея, долгое время едет на капоте его машины. Кроме того, Зои заменяла Шэрон Стоун в картине "Женщина-кошка".

Новости по теме: Кино кинематограф