28501
0
Загрузить еще

Анджелина Джоли будет преподавать в Лондонской школе экономики

Анджелина Джоли будет преподавать в Лондонской школе экономики
Фото: Фото: REUTERS

Голливудская актриса, посол ООН по делам беженцев и борец за права женщин Анджелина Джоли объявила, что начнет преподавать курс о влиянии войны на женщин в престижной Лондонской школе экономики (LSE). Как сообщила Би-Би-Си, актриса будет исполнять роль так называемого приглашенного преподавателя.

- Я очень воодушевлена созданием этой программы, - сказала сама Джоли по поводу своего назначения, - Совершенно необходимо расширять дискуссию о защите прав женщин и о том, как положить конец безнаказанности за преступления, направленные именно против женщин, такие как сексуальное насилие в условиях конфликтов.

По данным Лондонской школы экономики, информационную поддержку курсу оказывает Центр прав женщин, мира и безопасности, основанный Джоли вместе с бывшим министром иностранных дел Британии Уильямом Хейгом.

С 2012 года актриса и политик ведут кампанию по предотвращению сексуального насилия против женщин в конфликтных зонах.

Хейг также будет преподавать в Лондонской школе экономики в качестве приглашенного профессора.

Напомним, в 2011 году Джоли дебютировала в режиссуре фильмом "В краю крови и меда" (In the Land of Blood and Honey), в котором рассказывала о боснийской войне и страданиях женщин в ходе этого конфликта. По оценкам гуманитарных организаций, во время того конфликта солдаты изнасиловали 20 тысяч женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дональд Трамп расстроил Анджелину Джоли 

В понедельник, 16 мая, одна из самых красивых женщин планеты и посол доброй воли ООН выступила в прямом эфире BBC. Ее речь была посвящена миграционному кризису и проблемам беженцев. Но обошлось и без острых политических вопросов. Один из них касался кандидата в президенты СЩА Дональда Трампа и его скандальных заявлений в отношении мигрантов.

- Америка была построена благодаря людям, которые приехали со всего мира в поисках свободы, в том числе свободы вероисповедания. Мне очень тяжело слышать, что подобные заявления идут от человека, который планирует стать будущим президентом США, - сказала Джоли, комментируя заявление Трампа о возведении границы с Мексикой.

Новости по теме: Анджелина Джоли