Загрузить еще

Фанаты "Евровидения" назвали худшие концертные наряды этого года

Фанаты
Фото: Наряд Нины Кралич из Хорватии назвали самым худшим. Фото: REUTERS

Ежегодно организаторы "Евровидения" проводят конкурс Барбары Декс на самый худший или нелепый концертный наряд. В этом году "победительницей" стала конкурсантка от Хорватии Нина Кралич. Во время своего выступления в финале певица сменила два экстравагантных наряда, что принесло ей 770 из 2221 максимальных голосов. Об этом сказано на сайте конкурса.

Хорватская певица надела белый балахон с черными узорами, имитирующие ветки дерева. В кульминации номера девушка сняла с себя верхнюю накидку и осталась в обтягивающем платье с длинными рукавами-крыльями.  

Второе место в рейтинге худших нарядов заняла Джейми Ли из Германии (335 голосов) и Райка из Швейцарии (201). А пятерку лидеров замыкают представители Боснии и Герцеговины и Болгарии.

Фото
Фото
23 Мая 201612:57

Отметим, конкурс худших нарядов неспроста носит имя бельгийской певицы Барбары Декс, которая представляла свою страну на конкурсе "Евровидение" в 1993 году. Исполнительница появилась на сцене в прозрачной бесформенной платье-блузке, сшитой ею самой. Недоумение зрителей вызвала и старомодная прическа Декс. Образ девушки испортил впечатление от ее весьма удачного вокального номера, в результате чего она заняла последнее место, получив всего три балла. "Победителей" своеобразной награды, которая вручается с 1997 года, может выбрать любой желающий посетитель сайта EurovisionHouse.nl.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Французская ведущая, которую хотят уволить из-за Джамалы, поблагодарила украинцев за поддержку

Французская телеведущая, певица и актриса Мариан Джеймс, которую хотят уволить с работы за поддержку Джамалы, поблагодарила украинцев за слова поддержки. За два дня на странице французского комментатора "Евровидения-2016" появилось около двух тысяч комментариев со словами благодарности от граждан нашей страны. Флешмоб благодарности организовал украинский блогер Андре Алексин, бросивший клич в соцсетях.

 

 

Новости по теме: Джамала Евровидение