28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Версия: Актера из сериала "Солдаты" забили до смерти за то, что приставал к девушке

Версия: Актера из сериала
Фото: В последние годы Мальцев сыграл небольшие роли в сразу нескольких громких сериалах - «Солдаты», «Карпов-2», «Кураж».

В подмосковном Электрогорске в ночь на пятницу был убит киноактер Андрей Мальцев. На тело 43-летнего мужчины набрел в сквере случайный прохожий.

Накануне Андрей Мальцев отдыхал в местной забегаловке - "кафе" на несколько столиков на улице Кржижановского. Актер переехал в Электрогорск два года назад, жил неподалеку и иногда бывал здесь по вечерам. В этот раз, как говорят, сидел долго, выпивал.

- Очевидцы рассказывают, что актер якобы начал приставать к официантке, схватил ее за руку, - говорит источник в следствии. - Девушка попыталась отшутиться, но Мальцев не унимался. Оказалось, что в этот момент за соседним столиком сидел ее парень...

27-летний Александр Моисеев - человек спортивный. Накинулся на актера с кулаками. Нападения мужчина не ожидал, поэтому защититься не успел.

27-летний Александр Моисеев - человек спортивный. Накинулся на актера с кулаками.

После нескольких ударов в голову и по лицу Андрей упал на пол и на несколько мгновений отключился. Но потом сумел подняться и поковылял из кафе. Через несколько сотен метров, на аллее местного сквера "Рябиновая роща", его снова нагнал Моисеев. Видимо, уже очень хотел доказать, что актер не прав. Повалил соперника на асфальт, забивал руками и ногами. Остановился только когда Мальцев совсем перестал сопротивляться и затих.

По заключению медиков, Андрей Мальцев скончался от кровоизлияния в мозг.

Как стало известно "КП", все происходившее на аллее попало на одну из камер видеонаблюдения. Под утро Моисеева задержали. Он уже дал признательные показания.

- Установлено, что задержанный мужчина уже был судим по статьям "Грабеж" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - сообщила старший помощник главы Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий. - Тогда он получил 5,5 годам лишения свободы условно.

Андрей Мальцев родом из Улан-Удэ. Закончив тамошнюю Академию культуры и искусств, уехал покорять в Москву. В последние годы Мальцев сыграл небольшие роли в сразу нескольких громких сериалах - "Солдаты", "Карпов-2", "Кураж" (об Алле Пугачевой), снимался в нескольких эпизодах "Анекдотов" на канале Перец.

- Андрей с самого детства был творческим, ярким человеком, - рассказала "КП" одноклассница погибшего актера Оксана Ветрова-Каснодзей. - Пел песни, сочинял стихи. Любил быть в центре внимания. Не знаю, был ли он женат, но мне он говорил, что у него уже большой сын, который учится в Канаде. Мама воспитывала Андрея одна. Она уже пожилой человек. Даже не знаю, как она справится с этой трагедией...

Новости по теме: Утраты Актеры