28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Джастин Тимберлейк станет участником финала Евровидения

Джастин Тимберлейк станет участником финала Евровидения
Фото: Джастин Тимберлейк на презентации «Троллей» в Берлине. Фото: Ukrainian Film Distribution LLC

Впервые за всю историю Евровидения не участник под номером один, а мировая суперзвезда откроет финал конкурса тем самым преподав небольшой мастер-класс участникам.

35-летний  американский поп- и R&B-певец презентует 14 мая не просто песню, а  композицию, которая станет официальным саундтреком  к новому мультфильму студии DreamWorks Animation "Тролли", который выйдет в украинский прокат  27 октября. Сейчас Тимберлейк колесит по Европе, презентуя мультфильм на важных событиях. Таким образом он заглянул в Берлин, отметился в Каннах и теперь взял курс на Швецию.

- Это фантастическая возможность, мы очень рады и взволнованы тем, что Джастин Тимберлейк исполнит свою новую песню вместе со своей группой в нашем шоу. Это событие особое так же и тем, что шведские авторы песни Макс Мартин и Шеллбек являются соавторами и сопродюсером вместе с Джастином Тимберлейком, - говорит продюсер Евровидения 2016 Свен Стоянович.

- Мы рады приветствовать одного из лучших мировых исполнителей! Это честь и источник вдохновения для всех нас, - вторит Мартин Остердал, исполнительный продюсер Евровидения 2016.

Впрочем, для самого Тимберлейка это тоже немалая честь, поскольку финальное шоу, которое транслируется в прямом эфире 50 стран мира и охватывает аудиторию приблизительно в 10 миллионов зрителей.

Напомним, анимационная картина "Тролли" - это невероятно смешная комедия от гениальных создателей "Шрека" с потрясающей музыкой. Эти крошечные забавные создания отправятся в приключения, которые понесут их далеко за пределы мира, который они знают.